Незаметно подкралась весна. В эту ночь я ещё звучу в радиоэфире, где проходят дни активности на УКВ. Стараюсь как можно больше провести связей. Вот и март на дворе, но до тепла ещё очень и очень далеко. Тепло жду, так как мне хочется побыстрее оседлать новый велосипед. Это как когда-то, давным-давно, в юности ждал наступления погожих деньков, когда можно было выйти с велосипедом на улицу. А пока… пока только делаю его фотографии.
Читать далееАрхив метки: Promax ADV
Радиоклуб. Выезд. Нара 2026. Заключительная
Повторюсь, место очаровательное и очень гармоничное. То, что совсем недалеко отсюда находится А108 никак не ощущается. Полная тишина, нарушаемая лишь разговорами и смехом радиолюбителей рядом. Каждая группа на своей волне.
Читать далееРадиоклуб. Выезд. Нара 2026. Часть 1
Давным-давно, когда ещё проводились круглые столы на КВ и я иногда заезжал во вновь созданный радиоклуб близ метро Университет, руководитель клуба собирал и зазывал всех по весне на турбазу под Серпуховом. У меня особого желания туда ехать не было, но после покупки участка, лелеял мечту, что когда-нибудь доеду.
Как это обычно бывает в моей жизни, за рутиной дней совершенно забуду об этом и только случайный разговор в сети приведёт меня на сайт, который когда-то был мной переписан. Это было в апреле. Пока изучал сайт, то увидел, что очередному слёту быть. А это интересно! Учитывая, что он проходит не так далеко от меня. И лишь бы погода не подкачала…
Читать далееМотосезон 2026
Что же, этот мотосезон стартовал внезапно и неожиданно тридцать первого марта. Делать было нечего, вытащил скутер и поехал, после того, как проверил давление в шинах и долил в бак бензин. В его поведении ничего не изменилось совершенно. Едет точно также. Не могу сказать, что идеально, но для перемещения из точки А в точку Б — пойдёт.

Осень 2025, пока
Эта осень, как и лето, пролетела очень быстро. Будто бы и не было её совсем. Не скажу, что она была богата на события, но и сидеть на месте не пришлось. Хотя, оглядываясь на год в целом, создаётся впечатление, что не было ни зимы, ни весны, ни лета, ни уж тем более осени — их будто перемешали блендером, в результате чего получился странный коктейль, который пришлось принять.
Зато сейчас за окном настоящая поздняя осень. Она пришла в ноябре и до своих последних дней не хочет уступать место зиме, лишь иногда и ненадолго давая нам насладиться падающим снегом за окном.
Читать далееПора завершать сезон
Машины переобуты, да и вся техника стоит на приколе. Велосипед попросился туда ещё в сентябре, так как у него снова проблемы с задним колесом, а скутер чуточку позже, но с погодой… С погодой нам в этом году не везёт. Это не две тысячи восьмой год, когда даже в ноябре можно было кататься на велосипеде днём.
Читать далееЛето 2025, пока
Ещё ранней весной нам ванговали жаркое лето. Вот и хочется вспомнить, а было ли это лето жарким? Да и вообще, каким это лето было? Оправдало ли оно мои надежды или нет?
Читать далееЗабудешь так фотоаппарат дома…
А тут тебе природа такую красоту на небе устраивает…


У карьера
Вспоминая фотографии, сделанные восемь лет назад, удивляюсь тому, как здесь ничего не изменилось. Ведь нам обещали прекрасную зону отдыха на карьерах, но вот обещания так и остались обещаниями.
Читать далееЖгучее желание поделиться…
Иногда во мне возникает жгучее желание поделиться чем-то ярким, вот только что произошедшим в моей жизни. Каждый раз вспоминаю, что не являюсь публичным человеком, которому интересно жить напоказ в режиме онлайн. Да, много пишу: о поездках; о том, что происходило в жизни; о своих ощущениях и мыслях — да, но с временным лагом от нескольких дней до нескольких лет.

Сидишь на берегу пруда, смотришь на горящий вдали фонарь сторожки, думаешь над тем, что сегодня здесь вечером хорошо, да и вообще красиво. Над прудом начинает клубиться туман, роса выпадает на траву. Завтрашний день потребует новых усилий над самим собой, но это будет только завтра, а сейчас прекрасная возможность отключиться ото всего. Расслабиться. Помечтать. Интернет тут всё равно не работает. Вообще и никак — его отключили. Кайфуй!
Хочется ли этим состоянием поделиться? Безусловно, да! Пусть счастье и любит тишину, но им обязательно нужно делиться с окружающими!