Год 2010

Очередной год подходит к своему логическому концу. Он прошёл, на редкость, очень быстро, оставив за собой шлейф летних путешествий, открытий, постоянного изменения обстановки вокруг. Видимо, было предначертано этому году стать таким ветрено-ураганным, чтобы пошвыряло меня по стране. А начался он как раз таки в пути — к праздничному столу, на который мы опоздали на каких-то десять минут. Как и где год встретишь, так его и проведёшь — весь год прошёл за рулём. В отдельные моменты я начинал осознавать невыносимость моего положения, что за рулём мне находиться больше не хочется, но надо.

Январь. Холодный месяц. Как я писал выше, Новый год я встретил за рулём, когда забирал человека на празднование домой. Чуть-чуть разошлись по времени, как результат — опоздали к столу. Бой курантов настиг нас, когда мы вылетали на Ленинский. Само празднование было, как обычное празднование. Наши больные гости легко пересидели здоровых хозяев и к полудню сорвались отмечать дальше. На работе была тишина, так как все наши клиенты разъехались в тёплые страны, да и холодно, блин!

наверх

Февраль. Месяц ещё более холодный, чем январь. Запомнился он тем, что на одной из встреч я увидел её, наши взгляды встретились и обоим стало понятно, что отсюда уедем вместе. Встречаются такие люди, с которыми не нужно никаких лишних слов. Её богатая мимика лица подкупила моё сознание. Через пару дней встретились и закрутилось. Работа меня радовала. В конце месяца я предвкушал свою свободу от финансовых долгов, набранных прошлом году. Приятно всё-таки ни от кого не зависеть. Кстати, февраль перекрыл по встречам весь год. Наш форум встречался настолько часто, что создалось впечатление, что я на этих встречах жил.

наверх

Март. В начале марта был лёгкий «бум». Об джип сложил зеркало. Вмятин на нём не было, а вина моя была очевидной. Обменялись телефонами. Через пару дней встретились, поняли, что проблема выеденного яйца не стоит. Так мягко и разошлись. В этом месяце были розданы все мои долги. Ощущаю себя от этого великолепно. Да и девушка у меня забавна, себе на уме. Что я в ней нашёл? По тому, как она хитро надо мною издевалась, я должен был её ненавидеть, а тут — противоположное чувство.

наверх

Апрель. Ничего такого вспомнить не могу. Всё шло по расписанию. В будни на работе, в выходные тоже не скучаю. Всё обычно и всё стандартно. Дамочка на джипе окончательно отстала с полировкой царапины, да и не стоила она того. На работе кручусь я как белка в колесе.

наверх

Май. Запомнился поездками по Подмосковью, вечерними поздними посиделками, да и продажей авто. Причём с подругой мы продали авто с разницей в один день. Когда отдавал Маруську — шёл проливной дождь. Не хотела она от меня уезжать, но что поделать? Она стала мне просто не нужна, да и вкладываться в гнилой кузов мне не хотелось. На карбюратор я смотрел, как на архаизм и пережиток прошлого века.

наверх

Июнь. Жара-жара! Мы едем в помпасы, месить грязь на квадроциклах. По возвращению в Москву, попадаем в сильнейший ливень и ураган. Идём по приборам: «тридцать копеек до поворота». Сессия как-то пролетает незаметно. Из долгов только гражданка и уголовка, что совсем неплохо. Английский сдал очень легко и не принуждённо, но без желания. Преподаватель тянула меня на более высокую оценку. В конце месяца мой техникумовский однокашник женился. Был я там, мёд пил, по устам текло, а в рот не попало. Кстати, так фотографии я и не сделал со свадьбы. Руки не дошли.

наверх

Июль. Месяц встреч с разными интересными людьми. Жара. Удушливый смог и полная апатия на работе. Работы нет, заработка нет. Единичные вызовы только. Да и понимаю, что так дальше сидеть здесь нельзя, надо что-то думать. В выходные постоянно летали купаться.

наверх

Август. Я и не планировал даже ехать в Питер, так как должен был поехать на юбилей в Подмосковье, но планы переиграли в последний день, так что собраться не успел особо, и сразу рванул в сторону города на Неве. Туда ехал девять с половиной часов, обратно — двенадцать часов, из-за того, что встал в большую пробку на границе Новгородской и Тверской областей. Тогда же, в августе поступает интересное предложение по работе. С радостью его принимаю, но беру время на то, чтобы разобраться с текущей работой. Покуралесили с Лёхой Сватом, добрав то, чего мы не нагуляли в Питере. На работе, всё идёт по плану — плавно сваливаем.

наверх

Сентябрь. В первых числах написал заявление на отпуск. В шутку сказал, что прилечу в Астрахань… через день был в Астрахани. После резкого похолодания в Москве, температура за тридцать воспринимается, как очень приятная. Всё-таки я люблю жару, но мягкую жару — у воды. День рождения по многим причинам отпраздновать не смог. Выйдя из отпуска сразу написал увольнение.

Отрабатывать не заставили. На следующий день писал заявление о приёме на работу. На новом месте ничего не было понятно, «вработки» не было. Алексей-батькович со Ставрополя зачастил в Москву. Вторая встреча за год! И она не будет последней в году.

наверх

Октябрь. В середине месяца праздную свой день рождения (месяц спустя). Выпито три бутылки коньяка на двоих. Без последствий для здоровья вообще. На работе график тоже хороший: около восьми утра там, вечером — в пять-шесть — дома. Лепота! В конце месяца поменял резину в ожидании холодов.

наверх

Ноябрь. До чего же тёплым был ноябрь. Снег всего пару раз припорошил землю, но через день земля снова оголилась. В ноябре прилетала подруга из Астрахани. Провёл экскурсию, показал, что у нас и где в столице, правда, погода была у нас не сказать, что тёплой и приятной.

наверх

Декабрь. Очень активный месяц. Богатый, как на встречи, так и на различного рода мероприятия. Чего стоили, к примеру, абхазские мандарины, которыми я с удовольствием поделился со всеми, кого вижу и знаю. На работе ящик ушёл за день. Давно с таким удовольствием не ел мандарины. Произошла и встреча, которую я особо уже не ждал. Прошло два с половиной года. Сейчас мы — две различные жизни, совсем далеко-далеко друг от друга и живём разными принципами. Стояли долго, разговаривали, и никому не хотелось уходить.

наверх

***

Наступающий новый год я буду встречать без снега, так как в Астрахани будет тепло.

Что пожелать всем вам в новом году? Быть терпимей и вежливей, научиться справляться с депрессиями и не поддаваться на провокации, а также не терять ту цель, к которой стремитесь — и всё у вас получится!

Опубликовано 9 января 2011