Безопасность здесь явно на первом месте. Всюду понатыканы камеры. Правда, мало их просто поставить, их ещё и обслуживать нужно. С этим, смотрю, труднее. Заодно рассмотрел фонарь. В поездках всегда обращаю на них внимание и делаю снимки на память. Иногда попадаются очень красивые фонари. Здесь же он, как вижу, абсолютно стандартный.
Читать далееАрхив метки: 2025
Зубцов. 2025. Часть 3
Выхожу на мост. Вид на Волгу с него раскрывается шире и больше. Какая красота тут! Вид просто завораживает! В отличие от других подвесных мостов, этот стоит жёстко и нет ощущения того, что он не устойчив под тобой, как это на мосту через Москву-реку между Васильевским и посёлком имени Герцена.
Читать далееЗубцов. 2025. Часть 2
Возвращаюсь назад по другой стороне моста улицы Московской. Асфальт на нём имеет состояние «так себе».
Читать далееЗубцов. 2025. Часть 1
В отличие от прошлой поездки в две тысячи двадцать четвёртом, когда я вечером ехал в сторону Ржева, а точнее, стоял на реверсивных светофорах, пропуская встречный поток машин, сейчас пролетел этот участок очень и очень быстро, перекусив в пути хот-догом на заправке, заодно ещё и залил до полного бака дизеля.
Поворот, что привёл меня в Зубцов передо мной возникнет внезапно. Думал, что мне ещё минут пятнадцать ехать, а тут резкий поворот на девяносто градусов и я уже на мосту через Вазузу. Слева впереди был съезд туда, куда так и не доехал в прошлый раз, но это мы оставим на потом. Сейчас мне интереснее посмотреть на стрелку рек и подвесной мост.
Читать далееЯрополец. 2025. Часть 4
Хотел уже было уехать отсюда, но притормозил и зашёл на территорию усадьбы Гончаровых (Загряжских), ставший ныне домом отдыха МАИ. Да и место перед входом подкупало. Полчасика можно и погулять.
Читать далееЯрополец. 2025. Часть 3
Попытался пробраться в парк отсюда, но на своём пути встречу сплошную грязь. Это вполне ожидаемо, так как всю неделю заливали дожди. Месить её совсем не хотелось. Зато какой красивый отсюда открывается вид!
Читать далееЯрополец. 2025. Часть 2
Если смотреть чуточку шире, то здесь порядок хоть и есть, но весьма условный, но, признаюсь, что здесь очень и очень чисто, несмотря на то, что не увидел ни одной мусорки здесь.
Читать далееЯрополец. 2025. Часть 1
Когда повернул в сторону Яропольца, то небо начало постепенно проясняться. И тучи, плотно закрывавшие небо в Волоколамске, будто по мановению какого-то волшебства рассосались. Впереди видно настоящее лето! Я этому улыбнулся. Не зря выбрал это направление сегодня. Ой, не зря!
Читать далееВолоколамск. 2025. Часть 2
Приходится лезть в весьма крутой уклон, после чего поверну в проход и дальше поднимусь по лестнице в существующий проход в стене земляного вала. Из него попаду на территорию перед волоколамским кремлём.
Читать далееВолоколамск. 2025. Часть 1
Раннее утро было не особо радостным. Даже что-то брызнуло с неба, но это меня не могло остановить в желании прокатиться подальше от Москвы и обкатать свой новый автомобиль.
Сейчас я лечу по трассе М9 «Балтия» или же Новая Рига. Кому как привычнее это направление называть. Моей первой точкой, где сделаю остановку, станет город Волоколамск. Ехать сейчас просто в кайф: дачников, чем дальше от Москвы, тем меньше, но про камеры забывать не стоит. Одну такую поймаю на трассе.
Читать далее