Повторюсь, место очаровательное и очень гармоничное. То, что совсем недалеко отсюда находится А108 никак не ощущается. Полная тишина, нарушаемая лишь разговорами и смехом радиолюбителей рядом. Каждая группа на своей волне.
Читать далееАрхив рубрики: Чехов
Радиоклуб. Выезд. Нара 2026. Часть 1
Давным-давно, когда ещё проводились круглые столы на КВ и я иногда заезжал во вновь созданный радиоклуб близ метро Университет, руководитель клуба собирал и зазывал всех по весне на турбазу под Серпуховом. У меня особого желания туда ехать не было, но после покупки участка, лелеял мечту, что когда-нибудь доеду.
Как это обычно бывает в моей жизни, за рутиной дней совершенно забуду об этом и только случайный разговор в сети приведёт меня на сайт, который когда-то был мной переписан. Это было в апреле. Пока изучал сайт, то увидел, что очередному слёту быть. А это интересно! Учитывая, что он проходит не так далеко от меня. И лишь бы погода не подкачала…
Читать далееЗагляденье на закате
Сколько сюда ни приезжаю, столько любуюсь этой перспективой и дорогой, явно уходящей в небо. Рядом со мной путь на родник, который посещаю раз в неделю другую, чтобы набрать воды домой. За городом перестал пить родниковую воду, предпочтя ей воду из осмоса.
Впрочем, я не о воде, а о виде. Дорога уходит куда-то в небо. Она промокла от спорадического дождя, внезапно налетевшего на нас с час назад. Фотография не передают этот насыщенный запах весны, собранный из противоречий ароматов пыльцы и подприбитой и нагретой от асфальта пыли.

Этот запах уносит меня куда-то далеко-далеко от сегодняшнего дня, погружая в воспоминания о детстве, когда после пролетевшего дождя, от которого пришлось прятаться, вновь выбегал во двор. Мгновение остановилось и зафиксировалось, превратившись в фотокарточку.
Первый выезд на велосипеде
Немного освоившись с велосипедом, помесив тяжёлый снег широкими колёсами, понял, что пора выезжать за пределы посёлка. Просто хочется опробовать его и то, как он едет по хорошему покрытию.
Читать далееСнега выпало немножко. Заключительная
Где-то там разгорается день. Где-то там растёт энтропия в обществе. Это всё — где-то там, но не здесь. Здесь до этого всё равно. Здесь только ты и больше нет никого. Времени до начала рабочего дня у меня ещё предостаточно, поэтому могу никуда не спешить. Время замедлило ход и будто бы остановилось на мгновение.
Читать далееСнега выпало немножко. Часть 2
Миновав сторожку и шлагбаум, у которого сотрудница елозила лопатой, пытаясь лениво сгрести выпавший снег, превращавшийся в воду на полотне, очутился почти в дикой природе. Здесь шум только от первого трансформатора, да и чуть деревья шумят, качающиеся от порывов ветра, гуляющего в кронах, обледеневших под налипшим снегом.
Читать далееВ перерывах непогоды
В этой непогоде бывают просветы, позволяющие хоть ненадолго ощутить весну и выйти прогуляться по окрестностям. При всей видимой простоте пейзажа, он на закате выглядит завораживающе!

Вода ушла
Вода на Наре ушла как-то очень быстро. То ли дали ей ход, спустив шлюзы, то ли ещё что-то произошло. Может, видео с затопленным мостом ниже по течению так подействовало, что ускорили процесс — не знаю. Сам факт примечателен.


Прирос рюкзак к спине
В последнее время к моей спине прирос рюкзак. Да так, что иной раз просто не замечаю, что он со мной, особенно, если одену косуху. Да, фотоаппарат постоянно путешествует со мной по округе и каждый раз для себя вижу что-то новое.
Читать далееВкусной шаурмы больше нет
Если честно, то это меня расстраивает больше всего. Люблю иногда в обед съесть вкусной шаурмы. Специально ездил за ней: на машине, мотороллере, велосипеде. На последнем — вообще милое дело: туда-сюда — и вся калорийная ценность за время пути потрачена.
