Год 2005

Вот очередной календарь пора выбросить из дома, чтобы не сбиваться в будущем, смотря не на те числа и дни недели. Да, год ушёл уже от нас и назад не вернёшь. Как и всякий год, он оставил о себе незабываемые воспоминания, которыми я с вами хотел бы поделиться. Если говорить о годе ушедшем вкратце, то он был динамичным и насыщенным, но вот поездок по Родине-матушке стало меньше, да и нужны ли они были? В том году я наконец-таки устроился работать в компанию, в которую хотел. В личном, год также стал удачным. Чего же ещё желать?! Обо всём по порядку.

Январь. Как встретишь Новый год, так его и проведёшь. Ничего подобного! Встреча Нового года выдалась очень скучной, так как меня новогоднее застолье никогда не прикалывало. Да и пить особо ничего не хотелось. Поэтому в два часа распинал своих родителей выплыть из дому и куда-нибудь съездить, посмотреть, как празднуют наступление Нового года. Впервые в этом году я попал в пробку. Да-да, именно ночью. Движение было активным. На Смотровой площадке, куда мы приехали, вовсю веселился народ. Человек так около трёхсот возле установленной высоченной ёлки.

И тут появляется она… очарование красоты, женственности, нежности и ласки. Появляется полушутя, полусерьёзно. Вечер по всему центру Москвы с ней представляется лёгкой прогулкой: бульвары, мосты, улочки-закоулочки – всё предстаёт перед нашими глазами и, проходя, глядит нам вслед. Это просто порыв, настроение, которое будет сопровождать весь наступивший год.

На работе задержка. Денег нет. Сосём, сами знаете что. Но меня это пока что сильно не волнует, так как я увлечён работой.

наверх

Февраль. После долгого перерыва я начал вспоминать, что такое все различные праздники. День Святого Валентина, Защитника отечества. Первый праздник мы встречали вдвоём, попивая белое Твиши, сидя у стола, на котором стояла зажжённая свеча, её свет придавал полумистический оттенок празднику. Второй праздник, являющийся ещё и именинами моей ненаглядной, мы отмечали в Дзержинском, возле макета ракеты «Тополь-М». Действительно, это мужской праздник, если смотреть на эту ракету. А в конце месяца ходили в зоопарк. Жаль, зимой животных мало, но, опять же, занимательно посмотреть на братьев меньших.

На работе задержка номер два. Похоже, это будет всегда так. А меня это снова практически не трогает, работаем как над проектом, так и на левом фронте.

наверх

Март. В самом-самом конце февраля я познакомился с КВД. Собственно, туда даже ходить было не надо, так как диагноз был установлен. Ослабленный иммунитет зимой помог чесотке меня заразить. Целую неделю карантина. Как же это неприятно. Ни выйти никуда, ни вообще.

Всероссийский женский праздник, который отмечается только в России, мы отмечали наполовину по старинке, то есть у соседа, так как ему повезло родиться в этот день марта. Усидев с ним бутылку коньяка, я отправился на встречу со своим счастьем, и потом рванули с ней опять же в Дзержинский, где в подъезде с многочисленной публикой пили сок с водкой.

Мой проект, которым я занимаюсь на работе, ожил. Начал подавать признаки жизни. Денег опять же нет. Если так и дальше будет идти, я прямо не знаю что и делать.

На ноутбуке скончалась клавиатура. Её нигде нет в наличии.

наверх

Апрель. Этот месяц запомнился лишь завершением проекта, который так и остался висеть на стенде в офисе, и разрывом всех отношений с этими работодателями. Денег я так и не получил. Не беда, не самая большая сумма.

Впервые в своей жизни я побывал в театре. Ходили на постановку «Моцарт и Сальери».

Договорились с Вредным, и купили билеты на девятое мая в Питер. Больше в этом месяце так ничего не произошло.

наверх

Май. Месяц начался с шашлыков на первое мая. Давно такого вкусного шашлыка не ел. Увы, в этом месяце мы так и не собрались группой для того, чтобы отметить наш главный праздник — 7 мая — «День Радио». Никто так и не захотел явиться, да и я в этот вечер уезжал в Питер. Как мы погуляли по Питеру можно у меня тут  прочесть. Эта поездка стала единственной в году, когда я куда-то уехал из дому.

Впервые попал на нашей Crazy «Оке» на стритрейсинг. Весело, правда темно, и всюду кресты, но боевой пыл это ничуть не остужало.

наверх

Июнь. Этот месяц запомнился тем, что я наконец-таки устроился на работу, после двух месяцев полуотдыха, так как стабильный заработок лучше сторонних. Пришёл опять туда же, откуда ушёл несколько лет назад. Всё очень знакомо было. А в середине месяца моя уехала от меня на Украину к родным, оставив меня на несколько дней в Москве одного. В конце месяца, когда её встречал, мы от радости даже погрызлись. Со стороны, говорят, это выглядело смешно. Такие вот мы темпераментные с ней.

наверх

Июль. Мы провалялись почти весь месяц по выходным у меня дома, так как мои родители уехали в Рязань. На Поклонке гоняли на роликах, пиво пили в парке на лавочке. Действительно, лето в своём разгаре, даже на гонки снова уехали ночью.

наверх

Август. Месяц противоречий и самых неприятностей. Лето с неохотой сдавало свои позиции осени, но всё отчётливей чувствовалось дуновение прохлады осенних дней.

В середине месяца любимую отправил на Чёрное море, аж на две недели. Тяжело было её ожидать оттуда, но эти две недели для меня не стали спокойными. Буквально через несколько дней, поехав на Смотровую площадку, был пойман доблестными инспекторами, которые установили степень моего полнейшего опьянения. Суд продолжается до сих пор. Тогда ночь выдалась очень весёлой. Сначала мурыжили в одном месте, потом мы поехали на независимую экспертизу, где установили, что я ничего не пил. Начались написания жалоб в ДПС и т.п. Самая утомительное дело.

наверх

Сентябрь. Вот и мой месяц любимый наступил, так как у меня в сентябре день рождение. Бочонок пива был выпит весьма быстро, да нас ведь много было, а дальше пошли более крепкие напитки. А с утра уже на работу ехать.

Были в цирке на Вернадском. Интересное представление, на какие-то пару часов я снова почувствовал себя ребёнком. А потом были в театре на Юго-Западе, где смотрели Ромео и Джульетту. Видимо впервые я видел такую красивую игру, несмотря на полное отсутствие декораций, актёрам удалось передать ту атмосферу событий, происходящих в Вероне. Мы были глубоко шокированы и поражены этой игрой.

наверх

Октябрь. Месяц, проведённый целиком в работе. Лишь субботние и воскресные вылазки в кафе и так, погулять, раскрашивали яркими красками эти серые будни.

наверх

Ноябрь. Начался с аврала на работе, пришлось однажды даже задержаться чуть ли не до полуночи. Я к тому же спешил в этот день, так как меня уже ждали.

Веселье началось ещё и с правами. Оказывается был суд на до мной, и мне присудили полтора года лишения прав. Безусловно, я с этим был не согласен. Поэтому пришлось помотаться по юристам и инстанциям, чтобы запустить дело в новом ракурсе. Оно, увы, тянется теперь до сих пор.

В конце месяца у моей день варенья, который мы отметили с небольшим размахом, собственно, отмечали сначала только мы с ней в Москве, а в выходные отправились к ней. А зима к нам так и не торопится. Вредная какая она попалась, снега зимой не допросишься у неё.

наверх

Декабрь. И морозы потихоньку ударили, а снега всё нет. Все мечутся, решают где встретить и провести Новый год. Какой-то замкнутый круг получается. Началось всё с Нового года, им же и заканчивается.

Попал на творческий вечер Петросяна и Степаненко. Конечно, я видел много чего такого, но после просмотра их программы возникло какое-то двойственное чувство. И шутки все уже знакомы, так как их в интернете полно, да и их песен я явно не дорос. Вот и получается, что понял я в программе не всё. Мне было лично не смешно.

Ура. Мы определились наконец-таки с Новым годом. Встречаем в Зеленограде.

наверх


Смотрю на уходящий год, я задаю себе такой вопрос. Удалось ли мне чего-то достичь в этом году? Я ведь не преследовал никаких целей. Я их не ставил в начале года. Несмотря на то, что я ни к чему не стремился, я получил определённое, не самое плохое направление. Загадываю ли я что-нибудь на следующий год? Безусловно! Сейчас я для себя ставлю определённые цели на год, и хочу их достичь непременно в этом году.

Что пожелать Вам на будущий год? Видимо, всего того же вечного, что мы привыкли желать: добра, ведь в этом мире столько зла, пусть станет этот мир чуточку добрее; здоровья, ведь в этом и есть сила добра; финансового благополучия; любви. Увидимся со всеми Вами в следующем году.

Опубликовано 9 января 2006