Год 2012

Январь. Всё-таки хорошо, когда праздники длинные. Подруга преспокойно улетела на рождество к себе домой, оставив меня здесь одного. Время я даром не терял: навёл порядок дома, разобрался со своими вещами. С ней, конечно, это тоже можно всё сделать, но я стесняюсь.

Потом мы начали неспешно врабатываться, готовясь к выставке. Самый упор будет в марте и апреле, а пока можно никуда не спешить, занимаясь рутинными делами.

Ученик из меня хреновый. Увы, в очередной раз повторяется всё то, что было в техникуме, но надо себя мотивировать. Осталось совсем недолго.

В середине месяца приходит ужасное сообщение – бабушку сбил джип. К сожалению, насмерть практически сразу.

наверх

Февраль. Месяц запомнился каким-то странным влечением к Опелю. Опель всё-таки будет куплен, именно такого цвета, который хотела подруга, и именно в той комплектации, что хотел я. Разве что подогрева руля не было, зато есть люк! Это замечательная вещь, которой я не знаю, когда и пользоваться. Зимой холодно, летом жарко.

наверх

Март. Промозглый март, почти до конца месяца нас «радовал» своим холодом. В это время я начал писать большую серию воспоминаний о Самаре. Формально есть повод, так как в мае будет ровно десять лет, как я туда приехал. Я вообще люблю вспоминать то, как было. К примеру, о компьютерах, машинах, связи.

А так – подготовка к выставке идёт полным ходом. Иногда я себя ассоциирую с персонажем из Горинского романа: «Ответ хуже! Нам сказали, самим решить, что это за объект» – вот так и я всё решаю, что и как.

наверх

Апрель. Это сплошная переработка перед выставкой. Плюс к этому надо закончить дело, начатое в марте – найти машину для перегона. Это удастся сделать на последней неделе, в канун выставки, а сразу после неё – машина подо мной отправилась в Астрахань. Для себя я сделаю лишь один вывод: ещё раз на такое расстояние и один – ну на фиг.

наверх

Май. На фиг, так на фиг, поэтому я уехал по более длинному маршруту в Астрахань в одного. Ехать на Опеле, в отличие от Митсубиси, приятнее, этому способствовали многие «ништяки» по управлению, но ведь тоже устаёшь от дороги. Также познакомился с воронежскими комарами. Звери!

В отпуске удалось поднять мачту с антеннами повыше. Связей из Астрахани было много. Жду теперь июльской поездки.

На работе всё стало тихо и спокойно по прошествии выставки. Плюс к этому меня неплохо плющило от того, что оказывается прошлогодний насморк дал неплохое осложнение. Пришлось идти к доктору в конце месяца.

Самым большим вопросом этого месяца стала учёба. Надо всё сдать.

наверх

Июнь показал, что лета в этом году особо и не будет. Да, были пара-тройка жарких дней, и на этом как бы всё. Никуда не ездил, разве что по округе и на работу, да и одну поездку в Рязань, где я не был с две тысячи девятого года. Самый большой вопрос того месяца был наполовину решён, что очень отрадно.

В июне также совершенно случайно решил вопрос выбора ноутбука взамен нетбука. К сожалению, нетбук за два года морально устарел. Его преимущество в виде 4G (wimax) теперь себя не оправдало, да и вообще технология подходит к своему логическому закату. Так как дома у меня крайне плохо ловился сигнал, а на работе, ради чего я его и брал, не ловило вообще.

В июне всё-таки завершил небольшой рассказ о Самаре. Пару лет отдал я этому городу, ещё больше времени я скучал по нему и убивался, но время всё расставляет на свои места. Вообще, если посмотреть на меня десятилетней давности, то я был рисковым, авантюрным человеком, то сейчас про меня так не скажешь. Десять лет назад это было всё в новинку, а сейчас я прекрасно знаю чем это может закончится, да и не нужно мне это более.

наверх

Июль практически ничем не запомнился. Разве что выезжали разок на дачу и пару дней провели на крыше, перебирая антенны. С моими новыми антеннами меня теперь ой как далеко слышно, чему я собственно очень рад. Несколько по-настоящему летних и душных дней всё-таки было. Не самое плохое лето, но могло бы оно быть и по-жарче.

наверх

Август пролетел так, будто бы его не было. Дома меня занимало радио, которое иначе зазвучало с новыми антеннами, а на работе всё по прежнему и по старому. К концу августа станет известно, что поездке в Астрахань всё же быть. Самое интересное, как оказалось, будет только впереди.

наверх

Сентябрь. Лето было не таким жарким, как хотелось бы, да не последнее лето, и не последняя это осень в жизни, хотя, честно признаюсь, во время поездки в Астрахань я за себя весьма переживал, так как организм дал сбой. Вообще-то он и раньше начинал давать сбой, сигнализировав в августе, но я не придал этому большого значения. По возвращению из отпуска, занялся оздоровительной физкультурой. Вообще после тридцати, к сожалению, пришлось познакомиться и с работниками скорой, которые на полном позитиве сделали мне на всякий случай ЭКГ, заявив, что мне ничего не угрожает и сердце в порядке, но спортом заниматься надо побольше, и не только литрболом. Теперь же хожу на анализы к врачам. Правда, складывается стойкое ощущение, ещё когда начал лечить живот, что будут лечить ото всего, только не от этого.

Про Астрахань скажу лишь пару слов – по городу мы не гуляли, большую часть активного времени проводя в импровизированной радиорубке, под кодовым названием «Логово», она же – баня. Если бы меня не подкосило здоровье, связей было бы больше, но и полученному результату я очень рад – очередной рекорд за четыре активных дня работы побит.

У меня нет фобий, или я о них не знаю, но часть июля и августа были посвящены так и незаконченной работе над своими воспоминаниями. Зачем я их писал – не знаю, просто укусила Муза, а может это знак свыше? Надо отдать должное, вспомнить мне есть что. Я сделал паузу в работе в конце августа, поняв, что даже если я буду вспоминать и писать так, как и сейчас, то это получится труд, содержащий более ста страниц воспоминаний, куда войдёт многое; и по оптимистическому плану – к юбилею не успею. Я уже не говорю о том, что этот материал нужно будет целиком вычитывать, редактировать и править, на ходу дополняя его новыми подробностями.

Кстати, именно при подготовке этого большого материала я наткнулся на подруг из Брянска, у которых когда-то проводил лето в далёком две тысячи первом году. Это произошло совершенно случайно, ниточкой стал сын одной из этих подруг, а дальше потянулся узелок, а за ним и клубок воспоминаний. Все живы и здоровы. Несмотря на то, что прошло уже одиннадцать лет, меня прекрасно помнят. С Дорой я долго вспоминал, то время. Она также подтвердила, что именно то время ей представляется с одной стороны бесшабашным, а с другой – по-наивному чистым и открытым. Представится случай – в Брянск обязательно съезжу, чтобы повидаться с людьми из прошлого.

Сам же юбилей я так и не отметил, только на работе с коллегами, где я пил так, что по усам текло, а в рот не попало. Почему-то день рождения у меня ассоциируется с грустным праздником. Нет, не по тому, что он прибавляет ещё один год к возрасту, а по тому, что как бы я не старался радоваться – не получается. Самым лучшим днём своего рождения я считаю двадцать шестое по счёту, когда мне было всё равно с кем я, и как я. Сейчас я подобное себе позволить не смогу, да и это не нужно. У каждого возраста свои идеалы.

наверх

Октябрь. Этот месяц запомнился двумя яркими событиями. Первое из них – конечно же подготовка к выставкам, второе – я наконец-таки занялся спортом. Ушли некоторые хвори, которые начали донимать, но, к сожалению, не все. Записался в тренажёрный зал, да вот со временем из-за выставок трудновато. В спорт вливаться оказалось достаточно просто. Мне это по кайфу, тем более ощущаю некоторую неполноценность, если день пройдёт без минитренировки, больше похожей на расширенную зарядку, когда вместо десяти-пятнадцати минут, на это уходит чуть больше часа.

После хреновых настроений в Астрахани на смену им приходят хорошее настроение и уверенность в завтрашнем дне. Дальше – на медобследование. Очень хочется быть здоровым и сильным.

наверх

Ноябрь. Наверное, самый беспокойный, но при этом и самый спокойный месяц в этом году. Оттрубили выставки в начале месяца, а до следующих ещё далеко, можно чуть расслабиться, но не так всё просто, так как на носу релиз, который переносится каждую неделю на неделю, но конец работы близок, что хорошо. В ноябре пришёл второй фильтр для Kenwood TS-480SAT. На этот раз действительно узкий, какой я хотел изначально. Его установка не заняла много времени.

Отправившись в зал, меня определили к тренеру, который теперь из меня жмёт все соки, приговаривая, что я могу ещё больше и больше. В частности, в спорте я заинтересовался техникой бега 120/30 – когда надо пробежать в течение тридцати минут со средним пульсом не более ста двадцати ударов. Пока для меня это очень тяжело, но желание достигнуть таких результатов у меня хоть отбавляй, готов тренироваться на износ, поэтому приходится себя сильно ограничивать, чтобы на следующее утро не представлять из себя жалкого зрелища.

Вот и последняя выставка на этот год – 21-22 число. Хотя назвать эту выставку в полной мере выставкой пока трудно – она весьма своеобразна; по сути, это площадка для общения коллег, но явно не выставка. В первый день выставки, а точнее вечер, прилетел Лёха со Ставрополя, с которым мы хорошенько посидели в кафе, поели пиццы и попили пивка. Остатки московского чата RAX до сих пор могут собираться! Правда, нас активных осталось всего-то два человека. Следующий день на выставке прошёл как в тумане.

Последние два дня ноября подарили настоящую зимнюю сказку, когда всю Москву занесло снегом. Настроение при этом просто супер. Забив на возможность добраться на работу, так как вся Москва разом встала, я взял лопату и вышел во двор, очистить своё место перед домом.

наверх

Декабрь пролетел как-то незаметно для меня. Ритм жизни сменился, но, скажем так, я не почувствовал ни ускорения, ни замедления. Он стал качественно другим.

На работе весь декабрь жили ожиданием релиза, над которым трудились все. Под новый год мы его всё-таки выпустили. Дальше предстоит большая работа над ошибками, но это будет уже в следующем году.

наверх


Таким вот неоднозначным был две тысячи двенадцатый год. Что ждёт нас впереди? Кропотливая работа, а точнее очень много кропотливой работы. С наступающим!

Опубликовано 31 декабря 2012

Добавить комментарий