Незаметно пролетают месяцы и годы, но символизм в голове существует. Вот уже исполнилось двадцать пять лет, как я в ночи летел в Брянск на заднем сидении в машине чатлан. Интересное тогда было время. Скажем честно, оно реально было захватывающим и многообещающим. Мой мир перевернулся. Лето пролетит так, что и не спохватишься, оставив в душе на память занозу-желание как-нибудь ещё приехать сюда.
Читать далееАрхив метки: Rax
По Измайлову. Заключительная
И если «Вернисаж» неразрывно связан с Лёхой (S.W.A.T.), куда мы с ним ездили в каждый его приезд в столицу, а ездил он не так уж редко, пока был молод, то чуть смещаясь к серебряно-виноградному пруду не могу не вспомнить одну подружку.
Читать далееПо Измайлову. Часть 3
Перехожу улицу Вернисажную и снова ныряю в зелёное укрытие парка. С этой стороны при входе меня встречает такая табличка и есть карта парка, с которой можно ознакомиться.
Читать далееХранитель истории чата
После того, как мы встретились в Москве зимой с чатланами из Rax.ru, задумался о том, сколько же нас таких в столице, кто остался на связи. Оказалось, что один я и остался. Имея некоторые данные по участникам чата, удалось разыскать их, но никто так и не ответил. Что же, пусть будет так. Уже не суть. За то долгое время, что мы не общались и не виделись, в нас мало чего общего осталось.
Читать далееНовый год в Зеленограде
Накануне наступившего Нового года, когда возвращался домой, ко мне почему-то прицепилась мысль про Зеленоград и встречу этого праздника. Даже прекрасно помню, как мы отмечали его вместе с чатланами из Rax.ru у Demon‘а дома. Было необычно и весело. Это, по-моему, был первый раз, когда встречал без родителей. Целиком мужская компания, разные напитки, еда, интернет и, конечно, чат.
Вроде бы всё, да не всё. Был и второй раз, когда в Зеленограде отмечали Новый год, но не у Димки дома, а в другом месте. На тот момент мы с ним особо уже не общались. Про этот раз в голове как-то всё подзабылось. Может, не настолько это было важным мне, но раз уж вспомнилось, то память меня быстро завлекла за собой, чтобы погрузиться в них. Про это событие написано целое предложение из трёх слов на страничке про две тысячи пятый год: «Встречаем в Зеленограде.»
Читать далееПролетевшие праздничные дни
В отличие от предыдущих лет, когда на последние дни или недели брал отпуск, в этот раз ничего подобного делать не стал, так как никакого смысла в этом нет. У нас впереди и так двенадцать дней отдыха. Ещё, глядишь, устану отдыхать! А ещё не имел никаких особых планов на все эти выходные дни, но точно не хотелось бы постоянно сидеть дома или допивать и доедать всё то, что было куплено на новый год. Хотя всё равно же посидим и не раз… В этом я абсолютно уверен.
Читать далее— Было давно, и это грустно…
После того, как опубликовал «Финальный аккорд (лето 2025)» у себя на сайте, ко мне начали стекаться отзывы о написанном от людей, которые были частью этого чата и нашей большой тусовки. Запомнились слова Вредного: «… и всё-таки ты подлец! Нет, я улыбнулся, читая те истории, происходившие с нами… Вот ты подлец в том, что напомнил. Это было давно. Очень давно… Это было весело, но… сейчас грустно от этого осознания…»
Читать далееПланы на 2025
В конце две тысячи двадцать пятого с большим удовольствием и даже некоторым умилением прочёл о своих планах на этот год. Мне они даже показались немного наивными. Конечно, они не про мир во всём мире, хотя это точно не помешало и сделало бы нас лучше, только от меня в этой конструкции отношений мало чего зависит. Стараюсь делать всё, что зависит от меня, чтобы это было осуществимо.
Читать далееЦентр Санкт-Петербурга
Оставив машину на парковке возле ТЦ у Беговой, по совету моих друзей-чатлан, дальше переместился в центр Санкт Петербурга на метро. В Питерской подземке не был с две тысячи пятого года, то есть двадцать лет прошло.
Вышел, как всегда, не туда. Надо было выйти к «таблетке», что на фотографии. Там меня ждал Купер. Сориентировавшись на местности, мы минут через пять с ним встретимся.
Читать далееФинальный аккорд лета 2025
Наконец-таки голова и руки дошли до того, чтобы написать о главной поездке прошедшего лета. Она же станет, по сути, заключительной, подводя черту лета две тысячи двадцать пятого года. Если говорить о лете, то задаюсь вопросом: а было ли оно? А если было, то где? Ведь явно оно было не у нас, так как большую часть времени было холодно: что июнь, что август. В июле, правда, нас погреет чуть-чуть. Недели две или даже чуть больше. Август будет местами тёплым, но не более. Да и всё.
Читать далее