Гудбай, весна…

Незаметно подкралась весна. В эту ночь я ещё звучу в радиоэфире, где проходят дни активности на УКВ. Стараюсь как можно больше провести связей. Вот и март на дворе, но до тепла ещё очень и очень далеко. Тепло жду, так как мне хочется побыстрее оседлать новый велосипед. Это как когда-то, давным-давно, в юности ждал наступления погожих деньков, когда можно было выйти с велосипедом на улицу. А пока… пока только делаю его фотографии.

Читать далее

Хлеб с маслом

Как-то на днях мне снилось, что в солнечное утро я нарезаю хлеб и мажу на него сливочное масло. Обычный утренний завтрак в то время, когда ходил в школу, но сейчас такое — деликатес. Сон на этом моменте оборвётся. За окном было яркое солнце, но ни хлеба, ни сливочного масла не было. Вообще даже было ощущение, что я ощущал аромат блюда. Ещё бы и чай вкусный к этому заварить — и было бы прекрасное начало дня.

Я задумался над тем, к чему такое вообще может сниться? Вроде бы не голодаю совсем и, наоборот, мой вес стремится к набору, нежели чем к похуданию. Может, чего-то не хватает в жизни? Если так, то чего? Совершенно, непонятно. С этими мыслями поднялся и пошёл готовить себе завтрак. Ни масла, ни хлеба у меня нет в доме. Что найду, то и съем.

Майские пролетели

Эти майские не были настолько дружелюбными к отдыхающим, так как в этот раз больших переносов не было. Лишь два раза по три дня с целой рабочей неделей внутри. Кто-то скажет, что это печально, а кто-то взял на это время отпуск. Я же не отношу себя ни к одной из этих категорий, так как для меня майские — дни, когда преобладает неопределённая погода, на которые ничего не планирую. В эти дни буду за городом. Из Москвы уехал в прошлые выходные дни и возвращаться туда до конца праздников не собираюсь. Если, конечно, не потребуется что-нибудь вывезти за город из квартиры.

Читать далее

Кому за сто…

Встанешь так с утра на весы и немножко офигеешь с этого! Но, с другой стороны, ведь хорошего человека должно быть много? Должно! Тогда чего смущаться-то? Вес — он и в Африке вес! Он придаёт солидности!

Читать далее

Ух, отметили!

Вот и наступил круглый юбилей у соседа. По традиции, это мимо нас пройти не может, поэтому отмечали, как могли. Накануне мне пришёл подарок для соседа. А в выходной день, предшествующий юбилею, отправились на Митинский рынок за подарками соседу.

Читать далее

Гудбай, зима…

Календарная зима пришла точно по расписанию, а вот настоящую пришлось ещё подождать. Давно не помню такого, чтобы первого декабря у нас на улице было больше плюс пяти градусов. О каком-либо снеге мы можем только мечтать.

Продолжается всё та же осенняя погода, что была до этого: дожди, дожди и ещё раз дожди. Никакого намёка на холод. Вечером с отцом уехали за город, кто на неделю, а кто на одну ночь. У него вообще отпуск!

Читать далее

Снег, снег, снег…

Живя большую часть времени за городом и всё больше погружаясь в этот мир без суеты, начинаешь совершенно иначе реагировать на различные события, в том числе и природные. Они всё меньше вызывают эмоций. Возможно, что это даже хорошо, так как негатив из жизни практически ушёл. Только остаётся удивляться реакции тех, кто живёт в больших городах: падает снег или пурга? — Подумаешь, бывает!

Читать далее

Настоящий «лопатинг»

В декабре прошлого года писал о том, что что-то не видать снега опять, как было это давным-давно. Буквально через несколько дней выпадет снег, а под Новый год так вообще хорошо присыплет. Под конец праздничной недели засыплет очень хорошо. Нет, конечно, это не февраль две тысячи двадцать первого, когда занесло напрочь, но тоже снега немало. В городе копать пришлось больше часа. Хорошо, что с собой всегда есть лопата.

Читать далее

Вес в 2025

Последний раз о весе и его изменениях я писал в середине декабря две тысячи двадцать четвёртого. В прошлом году довелось наблюдать интересные «горки», когда вес таял на глазах, но всё хорошо и он не только стабилизировался, но и пошёл вверх. Мне хотелось использовать этот задел для дальнейшего похудения, но это так и не получилось. Пришлось приложить некоторые усилия, чтобы не выйти за определённые ранее рамки.

Читать далее

Пролетевшие праздничные дни

В отличие от предыдущих лет, когда на последние дни или недели брал отпуск, в этот раз ничего подобного делать не стал, так как никакого смысла в этом нет. У нас впереди и так двенадцать дней отдыха. Ещё, глядишь, устану отдыхать! А ещё не имел никаких особых планов на все эти выходные дни, но точно не хотелось бы постоянно сидеть дома или допивать и доедать всё то, что было куплено на новый год. Хотя всё равно же посидим и не раз… В этом я абсолютно уверен.

Читать далее