Где же мы сидели?

Недавно прогуливался возле Измайловского парка и пока шёл по направлению к подземному переходу и метро, задумался о том, где же мы сидели в июне две тысячи первого с babik и Бабой Ягой, и обмывали свежеиспечённого студента?

Читать далее

Так и не доехал. Брянск

Незаметно пролетают месяцы и годы, но символизм в голове существует. Вот уже исполнилось двадцать пять лет, как я в ночи летел в Брянск на заднем сидении в машине чатлан. Интересное тогда было время. Скажем честно, оно реально было захватывающим и многообещающим. Мой мир перевернулся. Лето пролетит так, что и не спохватишься, оставив в душе на память занозу-желание как-нибудь ещё приехать сюда.

Читать далее

По Измайлову. Заключительная

И если «Вернисаж» неразрывно связан с Лёхой (S.W.A.T.), куда мы с ним ездили в каждый его приезд в столицу, а ездил он не так уж редко, пока был молод, то чуть смещаясь к серебряно-виноградному пруду не могу не вспомнить одну подружку.

Читать далее

По Измайлову. Часть 3

Перехожу улицу Вернисажную и снова ныряю в зелёное укрытие парка. С этой стороны при входе меня встречает такая табличка и есть карта парка, с которой можно ознакомиться.

Читать далее

По дороге в лето…

Каким будет наступающее лето? Да кто его знает, но вводные сейчас таковы, что оно будет несколько иным, нежели чем себе мог это представить ранее. Многие недостающие моменты внезапно стали понятны под конец весны. Это плохо или хорошо? Не знаю, но кардинальность перемен, скорее, даже к лучшему.

Читать далее

Настольный теннис

Этот май какой-то очень забавный по части воспоминаний и рефлексии. В начале мая написал и про то, как вышел вынести мусор и про площадку для настольного тенниса, где мы все собирались. Внезапно, в этом месяце это всё срезонировало.

Читать далее

Первый выезд на велосипеде

Немного освоившись с велосипедом, помесив тяжёлый снег широкими колёсами, понял, что пора выезжать за пределы посёлка. Просто хочется опробовать его и то, как он едет по хорошему покрытию.

Читать далее

Хранитель истории чата

После того, как мы встретились в Москве зимой с чатланами из Rax.ru, задумался о том, сколько же нас таких в столице, кто остался на связи. Оказалось, что один я и остался. Имея некоторые данные по участникам чата, удалось разыскать их, но никто так и не ответил. Что же, пусть будет так. Уже не суть. За то долгое время, что мы не общались и не виделись, в нас мало чего общего осталось.

Читать далее

«И запой по весне…»

Что-то вспоминаются эти слова из одной песни, которую давным-давно слышал. Майские для такого дела подходят как нельзя лучше. Обычно тепло, и плюс все приезжают на свои фазенды. Идёшь так по нашей улице и всюду остановишься, чтобы поговорить, выпить то, что принесут, и только потом отпустят дальше. Как-то у меня был рекорд, что со второй очереди до первой шёл около трёх часов. И это всего лишь один километр!

Читать далее

После праздника. Парк. Часть 2

Нахожусь в самом низу парка, куда сходятся несколько дорог: до метро через низ, до начала аллеи Партизан, сама аллея партизан и хитрый проход в центр. Когда-то здесь всё было исследовано, как пешком, так и на велосипеде. Это сейчас данная дорога стала для меня основным путём из зала до дома. Лишние три километра пройти всегда приятно и легко.

Читать далее