Недавно прогуливался возле Измайловского парка и пока шёл по направлению к подземному переходу и метро, задумался о том, где же мы сидели в июне две тысячи первого с babik и Бабой Ягой, и обмывали свежеиспечённого студента?

Недавно прогуливался возле Измайловского парка и пока шёл по направлению к подземному переходу и метро, задумался о том, где же мы сидели в июне две тысячи первого с babik и Бабой Ягой, и обмывали свежеиспечённого студента?

Незаметно пролетают месяцы и годы, но символизм в голове существует. Вот уже исполнилось двадцать пять лет, как я в ночи летел в Брянск на заднем сидении в машине чатлан. Интересное тогда было время. Скажем честно, оно реально было захватывающим и многообещающим. Мой мир перевернулся. Лето пролетит так, что и не спохватишься, оставив в душе на память занозу-желание как-нибудь ещё приехать сюда.
Читать далееИ если «Вернисаж» неразрывно связан с Лёхой (S.W.A.T.), куда мы с ним ездили в каждый его приезд в столицу, а ездил он не так уж редко, пока был молод, то чуть смещаясь к серебряно-виноградному пруду не могу не вспомнить одну подружку.
Читать далееПерехожу улицу Вернисажную и снова ныряю в зелёное укрытие парка. С этой стороны при входе меня встречает такая табличка и есть карта парка, с которой можно ознакомиться.
Читать далееНезаметно подкралась весна. В эту ночь я ещё звучу в радиоэфире, где проходят дни активности на УКВ. Стараюсь как можно больше провести связей. Вот и март на дворе, но до тепла ещё очень и очень далеко. Тепло жду, так как мне хочется побыстрее оседлать новый велосипед. Это как когда-то, давным-давно, в юности ждал наступления погожих деньков, когда можно было выйти с велосипедом на улицу. А пока… пока только делаю его фотографии.
Читать далееКак-то вечером шёл в магазин мимо соседнего дома. В одной из машин заметил одноклассника, который по своей привычке залипал в смартфон, потягивая пиво. Он так часто делает, сбегая на некоторое время от семьи отдохнуть. Всё ничего, но рядом стояли костыли. Притормозил, разговорились, тут-то он и поведал мне свою историю.
Читать далееЭтот май какой-то очень забавный по части воспоминаний и рефлексии. В начале мая написал и про то, как вышел вынести мусор и про площадку для настольного тенниса, где мы все собирались. Внезапно, в этом месяце это всё срезонировало.
Читать далееПосидев у соседа за традиционным субботним пивом, отправился домой, так как на дворе было темно. Удивительно, как в Москве стало тихо, так как большинство людей переместились на свои или не свои загородные участки. Ловил себя на ощущении, что хочется продолжить этот праздник, который впервые за долгие годы прошёл без салюта. Направился не домой, а в магазин, чтобы пополнить запасы пива и взять тортик (ведь праздник же!).

Эти майские не были настолько дружелюбными к отдыхающим, так как в этот раз больших переносов не было. Лишь два раза по три дня с целой рабочей неделей внутри. Кто-то скажет, что это печально, а кто-то взял на это время отпуск. Я же не отношу себя ни к одной из этих категорий, так как для меня майские — дни, когда преобладает неопределённая погода, на которые ничего не планирую. В эти дни буду за городом. Из Москвы уехал в прошлые выходные дни и возвращаться туда до конца праздников не собираюсь. Если, конечно, не потребуется что-нибудь вывезти за город из квартиры.
Читать далееПосле того, как мы встретились в Москве зимой с чатланами из Rax.ru, задумался о том, сколько же нас таких в столице, кто остался на связи. Оказалось, что один я и остался. Имея некоторые данные по участникам чата, удалось разыскать их, но никто так и не ответил. Что же, пусть будет так. Уже не суть. За то долгое время, что мы не общались и не виделись, в нас мало чего общего осталось.
Читать далее