Незаметно подкралась весна. В эту ночь я ещё звучу в радиоэфире, где проходят дни активности на УКВ. Стараюсь как можно больше провести связей. Вот и март на дворе, но до тепла ещё очень и очень далеко. Тепло жду, так как мне хочется побыстрее оседлать новый велосипед. Это как когда-то, давным-давно, в юности ждал наступления погожих деньков, когда можно было выйти с велосипедом на улицу. А пока… пока только делаю его фотографии.
Читать далееАрхив метки: семья
Мотоблок. Ремонт
В прошлом году мотоблок начал капризничать и при попытке дать газа, начинал откровенно захлёбываться. Отец кое-как на нём отпахал по весне, после чего он уехал в дальний угол сарая. Попытки реанимировать его ни к чему не приведут. Судя по цвету свечи, было понятно, что переливает топливо. Никакие регулировки не помогали. Только холостой ход был ровным, а даёшь газ — всё. Глохнет. Ещё и фитнес-браслет в бензине убил.
Читать далееМайские пролетели
Эти майские не были настолько дружелюбными к отдыхающим, так как в этот раз больших переносов не было. Лишь два раза по три дня с целой рабочей неделей внутри. Кто-то скажет, что это печально, а кто-то взял на это время отпуск. Я же не отношу себя ни к одной из этих категорий, так как для меня майские — дни, когда преобладает неопределённая погода, на которые ничего не планирую. В эти дни буду за городом. Из Москвы уехал в прошлые выходные дни и возвращаться туда до конца праздников не собираюсь. Если, конечно, не потребуется что-нибудь вывезти за город из квартиры.
Читать далееЧасики
Недавно на глаза мне попались часики. Вспомнил, что у родителей стоят старые часы, которые от времени уже имеют проблемы с настройкой. Ценник тут такой, что на пиво уходит в месяц больше. Заказал. Как раз, чтобы были с автояркостью, большими цифрами (чтобы не слепили и можно было прочесть) и будильником, конечно.

К подарку отнеслись весьма радушно, так как старые часы порядком надоели из-за сложностей в регулировке, а будильник по будням всё ещё нужен.
Кому за сто…
Встанешь так с утра на весы и немножко офигеешь с этого! Но, с другой стороны, ведь хорошего человека должно быть много? Должно! Тогда чего смущаться-то? Вес — он и в Африке вес! Он придаёт солидности!

Пока, 2025!
Две тысячи двадцать пятый стремится к своему завершению. Остались последние его минуты, после чего календарь неумолимо перелистнёт в Новый год. Начнётся бесконечный марафон «Голубых огоньков» и прочих новогодне-развлекательных программ. Всё пролетит так, что не заметишь. Главное, не включать телевизор!
Читать далееПоследний рабочий день в этом году
Рабочий две тысячи двадцать пятый год завершился. Завтра планирую выехать в сторону Москвы, чтобы с семьёй и котом встретить новый год.
Что сказать про ушедший рабочий год? В целом, начинался он непонятно и очень рано — в девять утра первого января, но в течение года станет понятно, что он не будет таким напряжённым, как изначально казалось. Наверное, многое я в нём не успел сделать так, как бы мне хотелось. Не суть. Это будет уже в следующем году.
Читать далееОбувка
Вот уже чуть более двух лет бегаю в китайских ботинках — реплике Lowa. Вообще требовать от реплики многого не нужно, но вполне себе обувь на год. Зимой, если не стоять, то в ней не холодно, летом — не так жарко. Из минусов — она кондовая и тяжёлая. С другой стороны, для загородной жизни — вполне хороша. Учитывая, что на дорогах у нас бой из камней, жёсткая подошва здесь просто благо. В более мягкой обуви здесь стараюсь не ходить. Она точно для города и асфальта.
Читать далееПопить пивка
В кои-то веки выбрался в Москву на выходные, чтобы попить пивка с соседом. Всё чаще происходит обратное, что едут ко мне за город, но сегодня решил сделать перерыв в пребывании за городом и посетить квартиру. Заодно привезти воды с родника. На осмос дома не соглашаются, апеллируя к тому, что он им не нужен.
Читать далееТри аккорда
Мысленно возвращаюсь в далёкое прошлое (было это тридцать лет назад), мне очень трудно не просто вспомнить, а даже представить, то, чем была забита моя голова в ту ненастную осень. Возможности для организация своего досуга у меня было не так много. Во-первых, это всё-таки школа, куда приходилось ходить в первую смену каждый день. Во-вторых, при хорошей погоде можно было выйти погулять на улицу. Сезон велосипеда уже остался позади, поэтому чаще всего на одной из хоккейных коробок недалеко от моего дома мы играли в футбол.
Читать далее