Пятница, 13-ое

Давно не помню пятниц, тринадцатого. А ещё в ночь сегодня будет старый новый год, который планируется скромно встретить. За прошедшую неделю как-то подустал.

К счастью, холода начали отступать от Москвы и области, а то как-то было не совсем комфортно. Ждём снегопадов.

Морозное рождество

Температурные горки и барические пилы уже всех нас достали. Только было плюс пять на новый год, как уже минус пятнадцать. Несмотря на новости о том, что лучше стали топить, в квартире стало значительно холоднее. Даже у родителей теперь работает обогреватель, чего не было очень и очень давно.

Гагарин. По центру. Часть 1

Хорошо, что нет дождя! Мы сумели-таки попасть в интервал, когда его нет. Нас встречала табличка «Гагарин» на въезде в город перед эстакадой, после которого был большой круг.
— Куда дальше? — спрашиваю у подруги.
— В центр!
— А где тут он?

Читать далее

Осень 2022. Пока!

Что сказать об этой осени? Её не сильно запомнил. Какая-то невыразительная она была: холодная, дождливая, ветренная. Бабьего лета считай что не было. Нет, были хорошие дни, хорошие прогулки, нашедшие отражение в блоге.

Читать далее

Велосезон 2022 закрыт

Думал, что к сентябрю раскатаюсь, но так и не случилось этого. Погода оказалась отвратной. Особенно в сентябре, когда то шёл дождь, то заморозки были. Решил, что — ну, его на фиг. Потом доберу!

Читать далее

Самочувствие

Вообще с этими погодными горками, с которыми пришлось столкнуться в прошлом месяце, и то, что в квартире до неприятного холодно, негативно действовали на моё самочувствие. Два раза ловил себя на том, что почти заболел, но стоило мне оказаться за городом в тёплом доме, как это всё, если не проходило, то затихало.

Что это — так и не понял. На всякий, по максимуму ограничил общение со многими людьми. Пройдёт очередная волна короны, может быть, пообщаемся.

Бабье лето пришло

Ждёшь его, ждёшь, а оно всё не приходит. А вот пришло. На улице так тепло, как не было в сентябре. Отопление лишь на ночь включается. Днём нет никакого смысла, так как тепло. Если бы ещё не затяжные осенние дожди, то стало совсем хорошо.

Если погода позволит, то надо будет съездить ещё куда-нибудь. Давненько не ездили!

День города

Как-то чересчур много на одни выходные выпало: и личного, и городского, и в масштабах страны. Если про юбилей пару строк набросал, как и про выборы, то про день города напишу.

Читать далее

Дневной сон

Видимо, погода действует на меня и в конце лета начал спать даже днём. Минут двадцать, полчасика — но поспать. Из-за этого плывёт режим и это не прибавляет свежести. С этим пришлось бороться путём крепкого чая и свежего воздуха, хоть и не легко, но получается не спать днём. Впрочем, ночной сон пока далёк от идеального. В лучшем случае мне удаётся поспать около семи часов. Обычно — меньше, около шести часов, в среднем.

Осень 2022, привет!

Чем порадует нас эта осень — ещё непонятно. И порадует ли вообще? Надеюсь на бабье лето, что оно всё-таки будет и выпадет на даты после моего дня рождения, чтобы была возможность покататься по Подмосковью или по близлежащим к ней областям. Далеко ехать не планирую. На это нет ни средств, ни времени.

В ближайшие дни должно захолодать, как это обычно и бывает. Помню, как в прошлом году ездили в Бородино, в первые выходные сентября. Ну и погодка была тогда на день города! В этот раз, думаю, будет не лучше. Буду ли я там? Конечно, нет. У нас и ковид и толпы людей…

Осень пришла по расписанию… захолодало уже.