Как писал в конце весны: почти все планы по поездкам были изменены и перестроены по многим причинам, в том числе и глобальным. Лето не стало выдающимся по погоде и жаре. Оно было ближе к холодному или умеренному. С одной стороны, это плохо, а с другой — это данность.
Читать далееАрхив метки: погода
Смог
Давно у нас не было запаха гари и смога по утрам. По-моему, в последний раз отчётливо ощущалось это в две тысячи десятом, а потом что-то на уровне глюков, так как не было жарких и засушливых летних сезонов.
Читать далееНа электричке до Каланчи и обратно
Недавно потребовалось съездить на одну встречу на Каланчёвку. Прошлый раз отсюда ездил туда в две тысячи двадцатом. Ехать с дачи на машине туда долго и муторно. Ещё муторнее возвращаться оттуда, поэтому решил поступить мудрее и доехать на электричке, благо она прямо туда идёт, хотя нужна будет пересадка в Бутове (там одна платформа и не сядешь не на ту электричку) на МЦД.
Читать далееМещерское. Часть 1
Первый раз в парк Мещёрское приехали в прошлом году на девятое мая. Было ещё как-то холодно и неприятно. Тогда особо не впечатлились парком, хотя прошли много по нему. В этот раз ехали целенаправленно, чтобы погулять вдали от людей.
Читать далееПервая гроза
В этом году грозы пришлось долго ждать. Обычно в начале мая гремит, а тут — конец мая — нет. Второго июня погода разразилась вначале полным штилем и душной жарой после ливней, прошедших в конце мая, а к вечеру, ещё при светлом небе, издали были слышны раскаты грома. Стало понятно, что к нам стихия заглянет, так или иначе.
Читать далееВесна 2022, пока!
Сижу на даче и провожаю эту весну. Особого позитива от неё так и не смог испытать. Для него нет никаких очевидных событий. Наоборот, есть только отрицательные, но пока вроде бы справляемся.
Читать далееВысыпаюсь!
Видимо из-за погоды, в последние несколько дней сплю как убитый. Подтверждается это трекером. Да и с утра не хочется вставать. Когда такое было в последний раз мне вспомнить не так просто. По-моему, в году так две тысячи двадцатом, чтобы несколько дней подряд можно было просто спать. Так и вот и сейчас. Не ощущаю ни угрызения совести, ни чего-либо ещё.
Сняться ли сны? Иногда, но не так часто. Я давно потерял счёт событиям и дням, так как их чересчур много.
Спать — это прекрасно!
Холодный май
Реально как-то холодно. Да и апрель особым теплом в этот раз не радовал. Иногда даже заметало.


Впрочем, вчера в Москве шёл снег, но до нас он так и не дошёл. Так, лишь землю смочил дождик, да и то несильно, но похолодало хорошо, а ночью приличные зимние заморозки до минус трёх градусов.
Превратности погоды
Помню, какое-то было лето, когда в июне было дико холодно и пришлось одевать осенние вещи. Сейчас похожая ситуация: то сонно, то погода совсем никакая.
Обещанного ливня, переходящего в снегопад в Москве не было, но было на даче. Там припорошило немного. Резину менять ещё рано.
Сонно
Последние дни мне почему-то напоминают то ли конец весны, то ли лето девяностых. Какое именно — не помню. То ли девяносто шестой, то ли девяносто седьмой. Хотя точно помню, что когда сдавал русский язык в девяносто восьмом оно было таким же пасмурным и колючим, когда не хотелось никуда идти, а остаться в кровати и дальше спать.
Судя по графику сна, начал нагонять часы сна, а не залипать за компьютером. Погода этому способствует.