На мотороллере в ночи

Новый год в две тысячи седьмом году был практически бесснежным, а оттепели, которые пришли на смену промозглости, дотопили весь снег, оставив только грязь на улицах.

Пока шли длинные выходные, то мы с соседом продолжали отмечать, но без фанатизма. В сочельник также сидели, нам позвонил общий друг Жёлудь и сказал, что сейчас к нам скоро заедет на мотороллере. Нас это абсолютно не смутило. Ведь такая погода!

Был поздний вечер и на улице было не ниже нуля, то есть очень тепло. Он подъехал и позвонил. Мы вышли к нему. Стояли на площадке, где когда-то играли в пионербол и стоял первый автомобиль Москвич. Просто стоять и пить пиво было скучно, поэтому ещё и катались.

Мотороллер был, по-моему, двухсот пятидесяти кубовым, то есть на него требовались права, которых у нас не было, но это нас не останавливало. Подозрительно, но на улице была абсолютная тишина и вообще не было людей. Стояли и катались долго, а когда Жёлудь засобирался домой, то мы решили его не отпускать, так как он и так был “весёлым”, когда приехал, а сейчас его совсем развезло. Решили уложить его спать у соседа. А утром спокойно уедет домой.

Мотороллер в подъезд смогли затащить до второго полумарша. Самое интересное, что никто из соседей ничего не сказал и это несмотря на то, чтобы затащить его туда, заводили и поддавали газу. Ночью в подъезде жилого дома это звучит сказочно.

Вот так было весело пятнадцать лет назад, но повторять впредь такое веселье не хочу. Сейчас понимаешь весь тот ужас, что мы творили по молодости.

Добавить комментарий