Как сейчас помню, двадцать лет назад встречал рассветы у себя в комнате, сидя на стуле за монитором, стоявшем на письменном столе. Этот стол мне перешёл по наследству от двоюродной сестры, его который привёз отец по частям от бабушки из Кунцева на автобусе за несколько дней до того, как я пойду в школу. Учебные дни в школе остались позади, а теперь львиную долю стола занимает монитор и клавиатура. Системный блок стоял рядом. Опытов с компьютером ещё не проводил, поэтому он ещё закрыт крышкой.
Читать далееАрхив метки: весна
Психодел
Каждую ночь ко мне приходят забавные сны. Забавно и то, чтобы это видеть, не нужно ничего принимать. Достаточно попить чая на ночь.
Эти психоделические сны, как мне кажется, имеют основу реального мира: некоторые персонажи легко мной угадываются, а действия странны, чего в жизни быть просто не может. Надеюсь, что в будущем себя не поймаю уже не на том, что мне это снится, а не том, что испытал дежа вю.
Неделя непогоды
Порадовались мы по-настоящему летней погоде, даже отопление не работало в течение пяти дней и вот опять, уходим в начало весны. Обещают даже снегопад с мокрым снегом, а ещё обещают грозы. Интересно, конечно, что будет, но так не хочется этого всего. К теплу уже привыкли, да и счёт за электричество был таким небольшим и приятным…
Хорошо хоть в городе пока не отключили отопление.
Закопался…
В этом году обязательно надо будет сделать парковку, а то так недолго утонуть на участке совсем. Собственно Опель и увяз тут. В мае займусь этой работой.


Бэкофис
Дождавшись положительных температур на улице ночью, было решено переехать из дома в бытовку. Основной причиной является то, что наверху идёт ремонт в полную силу, а внизу — внизу просто неудобно сидеть, да и стол покупать пока ненужно. Ещё один существенный плюс — радио рядом.

До конца сентября работать буду отсюда, а дальше буду возвращаться обратно в дом. Там теплее и лучше. К моменту возвращения куплю и стол и кресло нормальные, чтобы была рада спина.
Подкачать колёса и…
Таки начался велосезон вчера. Далеко никуда не ездил, но по посёлку прокатился. Буду потихоньку приходить в форму. Мои четвероногие хвостатые тренера на повороте у магазина уже заждались меня. Гонять пока рано, так как ещё очень грязно.

Первые пять километров были преодолены очень бодро. Сегодня продолжу, пока на улице стоит шикарнейшая погода для апреля.
Ажиотаж
Сейчас на шиномонтаж не протолкнуться. Что же, подождём до мая, к тому же по прогнозу видно, что морозить ещё будет в области. В Москве — да, уже холодно не будет.
Подъём в полшестого
Жизнь за городом окончательно доломало мой режим. Теперь ложишься рано и встаёшь также. На природе хватает шести-шести с половиной часов для того, чтобы выспаться. В выходные — да, можно чуть подольше подрыхнуть, но скоро начнётся сезон и вокруг загромыхают мототриммеры и прочий инструмент с самого утра.
Из холода в жару
Температурные горки не перестают удивлять. И если до этого было тепло так, что дом даже ночью почти не грелся, то сейчас отопление включается снова днём, а через два-три дня нам обещают чуть ли не плюс двадцать градусов. Посмотрим, посмотрим.
Бытовку привезли пять лет назад
Время летит очень и очень быстро. Пять лет прошло с момента доставки бытовки на участок. Совсем недавно пересматривал фотографии, когда её выгружали на участок. Впереди три года жизни в ней и много приятных моментом с этим связанных.
Участок — лучшая инвестиция в моей жизни. Сейчас в построенном доме можно жить постоянно, а в бытовке размещается радиорубка.


Можно сказать, что именно с этого момента и начался наш первый настоящий дачный сезон. Через два дня приедем уже с отцом. Будет и покраска, и шашлыки.