Тарусский гусь

Пока ехали в сторону Калуги, заехали в пивоварню Тарусский гусь, что находится в одноимённом городе Тарусе. В самом городе и на берегу бывали раньше, но об этой пивоварне не знали. Что же, хороший момент поближе познакомиться, так как пиво их производства мне однажды привозили и оно понравилось.

На сайте была фотография пивоварни и магазина. Вроде всё видно и заметно, но на деле, если бы отец не заметил, то мы бы и уехали оттуда. Сам магазинчик такой же небольшой, где тусуется интересный контингент, но абсолютно спокойный. Пива сразу взял двенадцать литров двух сортов. Хватит на несколько дней, плюс заказывали у меня его.

Итак по впечатлениям. По мне – пиво вкусное, не то “мыло”, что у нас иногда можно купить. Отец сказал, что пиво как пиво. Соседу пиво понравилось. И сказал, чтобы по возможности ещё такое привозил.

Всё бы ничего, но даже в Серпухов, где у них вторая точка, ехать неблизко. Можно в будущем попробовать на велосипеде кататься. Так сказать с пользой для здоровья, но что-то кажется, что эта затея не очень хороша.

Добавить комментарий