Несмотря на то, что майские были холодными, это не мешало нам отмечать, как дома, так и на даче. Результатом этого стали плюс два килограмма веса. И это при учёте того, что стараюсь хотя бы раз в неделю как следует тренироваться, гоняя себя как силовыми, так и анаэробными нагрузками, то всё как-то не очень получается.
Архив метки: весна
Не выходные, а нерабочие
В какой-то момент я тупо забил на учёбу по специальности, которая больше всего меня привлекала — юриспруденции, так как в нашей стране, по-моему, это вообще никак не работает. Пример последних дней — указ о нерабочих днях.
Что такое нерабочие дни для меня большая загадка, так как трудовой кодекс не раскрывает сущности таких дней, а также имеет закрытый список перерывов в работе и подобные дни там не значатся.
Я прекрасно понимаю, что между праздниками никто толком не работает, но сделайте это правильно, а не так, как в прошлом году. По этой причине мне не хочется изучать законы, так как их сам гарант Конституции не соблюдает.
Мотоблок
О поездке в Калугу уже писал, но не написал зачем мы туда ездили. Конечно же, не за пивом, а за мотоблоком. В Москве, кстати, наблюдались перебои в поставках, а там — завод, и есть точно.
Читать далееДубак
Странная какая-то весна. Не хочет мороз уходить совсем. Чего только не делал для этого. Даже резину переобул на лето. Ан-нет — пожалуйста, дубак! Тепло обещают, но позже.
Путаясь в годах
Ввиду того, что всё написанное мною, необходимо распределять по датам, начал ловить себя на том, что будто бы постоянно путешествую по времени своей жизни, то на десять лет откинет, то ещё на десять, а то вернусь резко в реальность. Вся жизнь проплывает перед глазами. Хотя нет, не вся, а только яркие события из неё. Сейчас оных тоже хватает, как видно из блога, но тогда это было каким-то совершенно другим временем…
Читать далееНа Пасху
Понимаю, как хорошо, что давным-давно, когда выбирал участок, искал подальше ото всяких церквей и храмов. Во-первых, меньше блуждающих людей. Во-вторых, никто в ночь на пасху не начинает вакханалию с фейерверками и, соответственно, не будят. В Москве даже не представляю, что могло сегодня твориться ночью в храме на пригорке возле Олимпийских прудов. Там каждый год какая-то жесть. Никогда этого не понимал.
У нас тут всё спокойно и тихо, только дачников резко поприбавило. С другой стороны хотя бы не скучно!.
Первомай
Этот первомай можно охарактеризовать как ледяной, но хотя бы без снега, как это было дня три назад, но весьма и весьма холодно. Отопление до сих пор работает.
Переобувать машины буду, видимо, ближе к середине месяца, так как особого тепла нам не обещают, а вот заморозки возможны.
Сегодня если что и будем делать, то только по погоде. Надеюсь, что день будет без дождя.
Начало дачного сезона 2021
Сегодня вечером, а для кого-то и уже он стартовал — дачный сезон двадцать двадцать один. Ожидаю дикие пробки на выезде из Москвы, а также завтра шашлычный запах повсюду, несмотря на то, что погода покачала.
Плюс ко всему прочему, гарант конституции добавил нерабочие дни (что это такое не знаю) между трехдневными выходными. Думаю, что часть людей задержится на все одиннадцать дней на дачах.
Судя по прогнозу, хорошая погода придёт не раньше, чем закончатся праздники.
О сезоне 2020 написано здесь.
Тарусский гусь
Пока ехали в сторону Калуги, заехали в пивоварню Тарусский гусь, что находится в одноимённом городе Тарусе. В самом городе и на берегу бывали раньше, но об этой пивоварне не знали. Что же, хороший момент поближе познакомиться, так как пиво их производства мне однажды привозили и оно понравилось.
Читать далееВ Калугу
Поездка в Калугу планировалась на пятницу. Но день был каким-то через одно место. Было решено отказаться от гипсокартона, который бы привёз сосед, так как вечером ожидался мощный дождь и не факт, что он смог бы выехать с участка. Да и после того как съездим в Калугу, не факт, что у нас будут силы, так как поездка займёт минимум часов шесть-семь.
Читать далее