Пролетели пять лет, как вышел отсюда счастливым человеком, так как вышел — в последний раз как уже бывший сотрудник этого ООО. Меня с этим местом больше ничего не связывало. Деньги на карту упали в момент прохода через проходную. Что будет с компанией дальше меня волновало мало.
Интересно, нас завалит снегом или нет? Зима была без снега, а сейчас — да кто его знает?! Вроде солнце уже повернуло на лето и хорошо пригревает. Сегодня же нам обещают облачно. Что ж, посмотрим.
На второй день нового года мы с соседом вышли на улицу. Кто машину почистить, кто уже собрался уезжать в сторону дачи, чтобы отвезти туда часть нужных там вещей. До этого сосед мне жаловался за пивом на то, что у него полотно антенны на восемьдесят метров упало на сороковочное и, соответственно, КСВ уплыло в небеса, но тюнер прекрасно это отстраивал. Лезть на крышу пока не хотел.
Вот и стояли, смотрели на крышу из двора. С земли было понятно, что одно плечо висит вниз. То ли оборвалось, то ли оборвали. С другой стороны дома посмотрел и оттуда ничего не было понятно. На том и разошлись, так как меня уже ждали в одной точке.
Отъезжая от дома, увидел, что на крыше работают таджики из ЖЭКа. Об этом и сообщил соседу, а сам развернулся обратно. Сейчас лучшее время, чтобы выйти на крышу и посмотреть на то, что случилось с антенной. Люк на чердак открыт — путь свободен.
Таджики, конечно, немного удивились нашему появлению, но, в целом, им было всё равно до нас. Нашли, что плечо антенны лежит на крыше. Внешне оно целое до изолятора. Нашли и оттяжку, которая выполнена из троса три миллиметра. Судя по следу — её разорвало от переходных процессов — в общем, сгнила.
Поняв фронт работ и то, что сосед сейчас справится один, поспешил туда, где уже меня ждали. А вечером сосед сообщил, что всё отлично работает.
Вот так побывали на крыше в новогодние. Не помню, чтобы мы лазали зимой туда. Ко мне залезали, когда было снежно, но это было в конце марта.
Почти полгода обладания китайской мототехникой пролетели быстро. Покупал его не для себя, а для отца, чтобы ездил по окрестностям дачи. Однако, получилось так, что вместо него по окрестностям ездил я. За сезон на одометре пробег чуть больше тысячи километров. В следующем году предстоит в очередной раз менять масло и проводить техническое обслуживание.
В новогодние праздники был у себя за городом, да и в гости по соседям иной раз ходил. Много чего интересного было, но запомнился один момент, когда в одних из гостях, хозяева сами не пили и сказали, что соревнуются с другими соседями, кто больше потеряет килограмм к какому-то из сроков. Подумал, что такое начинание — дело хорошее и продолжил дальше пить пиво.
С этой весны пытаюсь доехать на другую сторону от ГЭС, но у меня так и не получалось. Ехать нужно через Стремилово. Этот маршрут у меня уже давно накатан. Вначале ездил на велосипеде, потом ещё раз приезжал на скутере, но понял, что точно не в этот раз. И вот, наконец, мне удалось добраться до этого места. По карте это выглядит красиво, но то на только на карте.
Как-то катался в поле рядом с нашим посёлком на велосипеде и очень пожалел, что со мной не было фотоаппарата, так как закаты здесь великолепны. Природа мне дала ещё один шанс это запечатлеть.
В апреле ездил на озеро Никажель. Погода была неплохой, но вот до самого озера в уютном месте так и не добрался из-за весенней распутицы, а тут на велосипеде поменял тормоза и были какие-то сомнения по тому, как едет. Надо прокатиться, посмотреть. Как раз в одну сторону около десяти километров.
Здесь не был почти год, а сегодня в течение дня был неподалёку, поэтому решил заскочить, благо погода такая, что хочется гулять. Немного пожалел, что не взял с собой фотоаппарат.
Спускаемся к купели и источникам. На одном из них подруга набрала себе в бутылку воды. Удивительно, что здесь всюду источники. Наверняка и в Боровске они есть, но мы их ещё не нашли, а в Высоком точно они есть и большая купель тоже есть.