Один день лета 2025

Вспоминая прошлое совершенно неказистое лето, особенно его начало, да и его конец, в голове всплывает одна поездка, которую одновременно и планировал, и не планировал. Погода была крайне неустойчивой, но надежда на то, что завтра будет хорошо на улице, была, поэтому стоит рискнуть.

Читать далее

По дороге в лето…

Каким будет наступающее лето? Да кто его знает, но вводные сейчас таковы, что оно будет несколько иным, нежели чем себе мог это представить ранее. Многие недостающие моменты внезапно стали понятны под конец весны. Это плохо или хорошо? Не знаю, но кардинальность перемен, скорее, даже к лучшему.

Читать далее

Мотоблок. Ремонт

В прошлом году мотоблок начал капризничать и при попытке дать газа, начинал откровенно захлёбываться. Отец кое-как на нём отпахал по весне, после чего он уехал в дальний угол сарая. Попытки реанимировать его ни к чему не приведут. Судя по цвету свечи, было понятно, что переливает топливо. Никакие регулировки не помогали. Только холостой ход был ровным, а даёшь газ — всё. Глохнет. Ещё и фитнес-браслет в бензине убил.

Читать далее

Про Peugeot 308SW

Год прошёл, как я продал Peugeot. Время летит очень и очень быстро. Надо хоть написать о нём немного. Для тех, кому лень будет читать, скажу, что автомобиль был надёжным и очень вместительным. Особого разочарования или сожаления при его продаже не испытал. Просто пришло время.

Прочесть страничку про Peugeot 308 SW можно здесь.

Хранитель истории чата

После того, как мы встретились в Москве зимой с чатланами из Rax.ru, задумался о том, сколько же нас таких в столице, кто остался на связи. Оказалось, что один я и остался. Имея некоторые данные по участникам чата, удалось разыскать их, но никто так и не ответил. Что же, пусть будет так. Уже не суть. За то долгое время, что мы не общались и не виделись, в нас мало чего общего осталось.

Читать далее

После праздника. Парк. Часть 2

Нахожусь в самом низу парка, куда сходятся несколько дорог: до метро через низ, до начала аллеи Партизан, сама аллея партизан и хитрый проход в центр. Когда-то здесь всё было исследовано, как пешком, так и на велосипеде. Это сейчас данная дорога стала для меня основным путём из зала до дома. Лишние три километра пройти всегда приятно и легко.

Читать далее

После праздника. Парк. Часть 1

Прошлым летом в нашем парке проводилось мероприятие «Москва 2030», где нам показывали и рассказывали о космической теме. Всё это было хоть и наивно, но неплохо. Организаторы заверяли, что ничего не пострадает от установленных всюду павильонов, МАФов и прочих радостей на усладу взора и интереса публики.

На главной космической площадке постоянно проходили концерты, от которых у жителей близлежащих домов, в прямом смысле, вяли уши, так как они начинали часов в десять и шли до девяти-десяти вечера. Настройка оборудования была такой, что громче было слышно не у сцены, а в паре километров от неё. Всё это продлится до дня города в сентябре, после исчезнет, будто бы ничего и не было.

Читать далее

Завистники

В прошлом году общался со многими людьми, как очно, так и в интернете, но вот в некоторых разговорах я начал явно ощущать завистнические нотки. Не то, что бы мне прямо завидовали, но были какие-то попытки манипуляции, чтобы указать на то, что как-то неправильно живу: «Все ищут «одно», а ты довольствуешься другим. Правильно ли это? Вот ты сам подумай и поразмысли над этим.» Иногда диалоги сквозили какой-то токсичностью и пренебрежением.

Читать далее

Дачная 2025

Перед началом нового сезона, хочется вспомнить, что было в предыдущем. Для меня дача перестала быть дачей, так как здесь теперь живу постоянно. В Москву тянет не так сильно, так как, как меня кажется, что там делать особо нечего. Разве что в радиоэфире, поучаствовать в днях активности в заключение этого сезона.

Прочитать мои воспоминания можно здесь.

Снега выпало немножко. Часть 2

Миновав сторожку и шлагбаум, у которого сотрудница елозила лопатой, пытаясь лениво сгрести выпавший снег, превращавшийся в воду на полотне, очутился почти в дикой природе. Здесь шум только от первого трансформатора, да и чуть деревья шумят, качающиеся от порывов ветра, гуляющего в кронах, обледеневших под налипшим снегом.

Читать далее