Смотря на ценники на бензин, которые за последнее время сделали рывок на два с половиной рубля и зная цены на нефть, задаюсь вопросом: точно ли у нас бензин делают из нефти?
Архивы автора: Тимофеев Сергей
Прохлада
Летние счета теперь больше из-за работы инверторного кондиционера по его прямому назначению. Несмотря на то, что дом-термос, через окна очень хорошо разогревает внутри. Особенно на втором этаже.
В отличие от квартиры, здесь кондиционер не работает круглосуточно, а только днём, да и то не всегда. Вечером температура на улице падает и иногда очень резко, так что достаточно открыть окна и наслаждаться!
Свернули с маршрута
Возвращаясь из Звенигорода, куда мы заезжали после прогулки по посёлку имени Герцена, решили свернуть с маршрута в Больших Вязёмах из-за увиденной красоты справа от нас (пруд, усадьба, люди). Времени ещё было много, чтобы насладиться солнечными лучами.
Читать далееСанаторий имени Герцена. Заключительная
Идём дальше вдоль Москвы-реки в сторону моста до деревни Васильевское. Зелень настолько яркая и чистая сейчас, что фотографии несколько пересвечиваются. Да и уютно здесь. Некоторые странные предметы, явно находящиеся не на своём месте, создают непередаваемую атмосферу.
Читать далееСанаторий имени Герцена. Часть 3
Спустились к берегу. Трава, как настоящий ковёр, плотно покрывает землю, пряча её естественный цвет. Солнце сегодня не настолько активно, да и не тепло совсем, несмотря на начало лета.
Читать далееСанаторий имени Герцена. Часть 2
Чуть позже становится ясно, что мы гуляем по территории центра реабилитации, находящемуся рядом, но он вроде и работает, а вроде ещё в состоянии постройки или перестройки.
Читать далееСанаторий имени Герцена. Часть 1
Как писал в прошлом году, что это место (посёлок и берега Москвы-реки вокруг санатория) стало открытием года, без преувеличения: красивое место, в целом уединённое, то есть толп людей тут никогда не замечали. Уютно тут. Зимой нам повезло побывать на территории санатория (усадьбы Васильевское) и… это, похоже, было в первых и последний раз.
Читать далееОтопление в цифрах (2023)
Очередной отопительный сезон закончен. Время подвести итоги. Как уже писал в отчёте за прошлый год: в этом сезоне система отопления стала гибридной, то есть был добавлен инверторный кондиционер. В промежуточных итогах отопительного сезона рассказывал и о других действиях, которые прямо влияют на полученный результат.
Читать далееВесенне-летний выезд
Итак, вечером двадцать второго мая мы стартовали в сторону дачи. Даже удивился, что сборы прошли более или менее спокойно и не были похожи на предыдущие, когда было трудно понять: пожар это или погром. Просто загрузились и уехали вечером. Безусловно, кот не был очень доволен такой перспективой, но подчинился.

Путём игнорирования…
На бывшей работе шутили, что восемьдесят процентов проблем и обращений решаются путём их игнорирования. Это, действительно, так, как мы потом видели по статистике.
Так вот и сейчас: размышлял покупать ли велосипед или нет? Через несколько дней глянул, а его в продаже нет. Нет велосипеда — нет проблемы!
На самом деле, в Москве его и ставить негде в квартире, а за городом ещё есть на чём кататься. Правда, в сезоне бывает всего пара-тройка поездок, так как времени на это нет.