Можайск глубокой осенью. Часть 1

В голове крутится мотив песни из фильма “Мэри Поппинс, до свидания!”: “Никуда, никуда нельзя укрыться нам, Но откладывать жизнь никак нельзя…” Погоды в ноябре не радуют нас своей приветливостью, что ни день, то дождь, но раз уж выехал за подругой, то надо искать, куда укрыться нам от дождя.

Из всего того, что видел на карте, походил только Можайск, туда и рванули через платный участок. На платном участке нас накрыло ливнем, но мы стойко продолжали движение вперёд. На подъезде к Можайску дождь поутих, но не закончился.

Мне хотелось попасть на смотровую площадку, куда мы не попали в прошлый раз, но когда приехали туда, то поняли, что на машине туда лучше не соваться, да и пешком, пожалуй, тоже. Поэтому чуть вернулись назад и подъехали к парку, где остался такой остов бывшей водокачки. За ней находится местный центральный парк. В прошлый раз мы туда не пошли, не пойдём и в этот раз.

На дождь подруга сказала прямо: “ну и фиг, что дождь, хотя бы не ветрено и тепло, а волосы у меня причудливо завьются от этого!” Что ж, мне нравится её настрой.

Пошли к Москве-реке, которая здесь маловодна и изобилует изгибами, но что с низу-то смотреть, когда вид сверху интереснее?

На гору мы не полезли, так как вероятность упасть велика, а обошли и по пологому даже асфальтированному подъёму поднялись наверх. Отсюда совсем другой вид, но он очень сильно ограничен идущим дождём. Летом это смотрелось лучше!

Продолжение следует…


Добавить комментарий