Поездки в 2023

Признаюсь, рыбу этой записи оформил чуть ли не в начале года. Если честно, то не планировал вообще ничего и казалось, что мы вряд ли будем ездить так часто, но получилось, как получилось: значительно лучше, чем себе это представлял. И с погодой нам сильно повезло в ушедшем году.

Поездки были, как по старым местам, куда нам так нравится возвращаться, так и открывали для себя совершенно новые места, где до этого никогда не были. В Подмосковье много красивых мест, которые стоит посетить. Поездки у нас часто спонтанные и мы их никак не согласовывали между собой. Чистая импровизация по дорожной обстановке.

Некоторые поездки хочется отдельно выделить, так как врезались в память. К примеру, ранней весной, на восьмое марта, в метель, махнули в Бородино. Погода была самой той для прогулок. На открытом пространстве на льду нас сносило, но мы кайфовали от этого. Главным открытием лета, безусловно, считаю поездку в Тарусу. Она настолько запала нам в душу, что хочется сюда приехать и не на один день.

Помимо прогулочных мест, выбрались на одно летнее мероприятие. Мне хотелось в этом году повторить поездку на Грушинский фестиваль (всё-таки двадцать лет прошло с момента первой поездки), но время назад не вернёшь и трансформация, происходящая там мне была не по нутру, поэтому отправились с моей постоянной спутницей на фестиваль “Платформа”, проходящей в усадьбе Гуслица. Вернёмся ли ещё сюда? Думаю, что да. Нам понравилось.

Иногда кажется, что мы всё изъездили и всё видели, но Руза и Волоколамск, через которые частенько проезжали, развеяли эти иллюзии. Мы их никогда не видели с той стороны, куда стоило бы заглянуть.

За пределы Московской области выбирались в Калужскую и Смоленскую области.

География поездок в 2023 году
География поездок в 2023 году

О части поездок, что не поместились в прошлом году, напишу уже в этом.


Добавить комментарий