Верея. Часть 1

Мысли приехать в Верею у нас были в голове давно, но так получалось, что этот небольшой городок в Подмосковье – транзитная точка в наших дальних маршрутах и останавливаться здесь мы не планировали, так как на что тут смотреть? А тут задались вопросом: куда поехать? Поехали туда, а потом ещё куда-нибудь заедем? На том и порешили!

Паркуюсь у центральной площади. Здесь можно встать где угодно. Парковка ничего не стоит Центральная площадь выложена, как в старину, булыжниками. Ходить по ней не очень-то и приятно. Это поняли сразу, как немного прошлись по ней. Она пахла пылью после короткого дождя, который нас застал в дороге.

Благоустройство здесь идёт полным ходом. Уже и газ есть, и дорожки. Одним словом, центр города! Даже администрация находится здесь. Впрочем, где ей ещё находиться?

Администрация

Идём дальше, обходя её и видим Рождественский собор, который прикрывают две горы. На одной из них стоит памятник воину-освободителю, а на другой есть мемориал братская могила и памятник другой эпохе (Бородинской битвы 1812 года) – генералу Дорохову.

Всюду ведутся работы по обустройству территории. Надеюсь, по их завершении мы увидим отличную прогулочную зону с историческими памятниками.

Продолжение следует…


Добавить комментарий