Гагарин. Центр. Часть 1

Покатавшись по Гагаринскому району, мы приехали в сам город Гагарин. Первым делом нам надо было где-нибудь перекусить, хотя от количества впечатлений есть не очень-то хотелось, но всё же это нужно. Выбор пал на кофейню, о которой мы знали ещё до первой поездки. Она находится чуть в стороне от центра. Впрочем, “центр” здесь понятие очень условное.

Припарковались в кармане возле кафе и поднялись в него. Оно находится на первом этаже новостройки. Внутри оно небольшое, но правильно подобранный свет делает его уютным. Тут есть кофе, чай, а также десерты. Взяв себе, кто кофе, кто чай, вышли на улицу. Сегодня такая погода, что лучше не уходить с неё. А здесь, в тени, приятно.

По тротуару ходят люди, некоторые с колясками. Жизнь в городе есть. К тому же и конец рабочего дня. Меняется ли город? По-моему, медленно, но верно меняется, так как появились различные граффити, которые не только не портят облик, но и делают его лучше, пряча за собой унылые и серые заборы.


Предложил дойти до дома-музея родителя Гагарина. Он находится на окраине города. Чтобы вы понимали его размеры, мы были у него через пять минут очень неспешного шага, потягивая из стаканчиков тёплые напитки.

Посещение музея в наши планы не входило в эту поездку, но обязательно зайдём. За невысоким забором и за стеклом стоит та самая Волга, которая была подарена Гагарину Хрущёвым после его полёта в космос. Некоторые мелочи отличали её от других серийных.

Идём в сторону моста через речку Гжать. В этот раз она более полноводна, чем в том году, когда она практически обмелела. Через мост мы переходим на другую сторону города, в которой многоквартирных домов почти нет. Частный сектор.

Продолжение следует…


Добавить комментарий