Посмотрим, что принесёт нам эта весна. К сожалению, пока ничего хорошего не видно. Разве что будет чуть больше солнца, а что и как — поживём да увидим…
Архив метки: весна
Конец сельхозработ
Наконец-таки всё!
В марте заказали теплицу, взамен сломавшейся под тяжестью снега, которого было предостаточно в этом году. Собирали не быстро. Если каркас мной был собран очень быстро, то с тем, чтобы её покрыть, были проблемы. Один я это сделать не могу, а второй пары рук у меня не было. Сосед приезжал в апреле, с ним и доделали.
Читать далееМещерское. Часть 1
Первый раз в парк Мещёрское приехали в прошлом году на девятое мая. Было ещё как-то холодно и неприятно. Тогда особо не впечатлились парком, хотя прошли много по нему. В этот раз ехали целенаправленно, чтобы погулять вдали от людей.
Читать далееВечером по району
Недавно был очень хороший вечер. Наверное, таких за эту весну можно набрать пару-тройку. Не больше. Погода нас не радовала этой весной. Идти домой мне не хотелось, поэтому решил пройти маршрутом, по которому давным-давно не ходил. Вдоль школы и дворов, где проходила моя юность.
Читать далееВесна 2022, пока!
Сижу на даче и провожаю эту весну. Особого позитива от неё так и не смог испытать. Для него нет никаких очевидных событий. Наоборот, есть только отрицательные, но пока вроде бы справляемся.
Читать далееS.W.A.T. в Москве
Конец мая был очень жарким, не в пример этому лету. Мне позвонил ставропольский товарищ из чата Rax, который был в Москве на очередных курсах повышения квалификации. Решили объединить усилия и где-нибудь пересечься и встретиться. В тот момент у меня гостила подруга, поэтому поехали вместе с ней в центр на встречу.
Читать далееВывез мусор
Чего-чего, а мусора: упаковочного и прочего — у нас не просто много, а очень много. И скоро его будет ещё больше. Решил озаботиться тем, чтобы его стало меньше на участке. Собрал всё то, что свободно валялось у сарая, дома, компостной кучи и загрузил в мешки. У меня получилось три огромных мешка, которые еле влезли в багажник Пежо.

Почти в центре
В районе Каланчёвки и площади «Трёх вокзалов» был года полтора назад, осенью, когда ездил закрывать свои дела в одной компании. А вечером обратно на станцию и дальше на МЦД с отцом до Бутова, где пересели на электричку до Чехова. У станции стоял автомобиль, на котором приезжал ранее. Осенними вечерами вокруг мало что видно и нельзя было разглядеть всё вокруг.
Читать далееМайские — вжух!
Майские так быстро пролетают, что просто не успеваешь их заметить. В этот раз мы отдыхали два раза по четыре дня, между которыми ещё по три рабочих дня. В них, в целом, никто не работает в полную силу, если вообще работает. Оставил их для рутинных дел, которые необходимо было закрыть.
Читать далееВстреча с ней
После того, как проводил подругу с её матерью в Египет, совершенно случайно в после зрения попала девушка, с которой встречались давным-давно, когда у меня только появился интернет. С той поры мы больше ни разу не встречались, но как-то получилось так, что контакты друг друга не потеряли. Договорились встретиться в выходной день на выходе из метро в сторону нашего парка.
Читать далее