Бородино. Почти зимой. Часть 2

И вот мы подбираемся очень осторожно к памятнику. Скользко. Позёмка стелется, а набегающий ветер её подбрасывает, заставляя струиться, создавая искусные и глубокие намёты. Они опасны тем, что под ними может быть лёд на плитке.

За памятником находится могила Багратиона, на которую никогда не обращали внимания, так как возле монумента редко стояли, предпочитая перебираться на другой берег ручья Огник. Летом он практически пересыхает. Либо читали то, что на самом монументе написано.

С этой погоды даже фонари подсветки несколько офигивают! Кстати, раз они тут есть, то надо будет приехать сюда поздним вечером, если будем ехать проездом. Посмотреть на то, как подсвечивается монумент в тёмное время суток.

Я говорил про другой берег. Вот и он! Возле одинокой берёзы есть ДОТ, с которого в том году делали фотографии.

Признаться, не думал увидеть здесь людей в такую погоду, но они есть. Правда, они не стали так долго кружить вокруг памятника и практически сразу ушли.

Идём в сторону Бородинского музея. Посещать его уже поздно. Через территорию пройдём и дойдём напрямую до машины. Здесь нам делать больше нечего.

Продолжение следует…


Добавить комментарий