Мещерское. Часть 1

Первый раз в парк Мещёрское приехали в прошлом году на девятое мая. Было ещё как-то холодно и неприятно. Тогда особо не впечатлились парком, хотя прошли много по нему. В этот раз ехали целенаправленно, чтобы погулять вдали от людей.

Здесь хорошо. Есть где поставить машину на бесплатной парковке и людей, как уже говорил, в разы меньше, чем в центральных парках. Видимо, это из-за того, что сюда не так просто добраться (читай, за город).

Погода сегодня переменчивая. Не сказать, что жарко, но тепло. Вероятность дождя велика и в воздухе достаточно влаги. Местами пробивается солнце. Несмотря на то, что начало лета, по ощущению, что сейчас не раньше середины марта.

Пока шли, начался дождь. Несмотря на все заверения подруги о том, что дождя она не боится, начала возмущаться из-за того, что на неё падают капли с неба. Хорошо, что у меня с собой зонт был. Дождик был коротким, грибным и сразу вылезло солнце. Парит.

Так вышли к яблоневому саду, чтобы не идти по велодорожке. Забавные, всё-таки эти женщины. Готовы многое нарушать, но идти по велодорожке – не дай бог!

Яблони почти отцвели, но всё равно красивы. Простор вокруг радует глаз. Сюда бы на велосипеде приехать. Вот где приятно покататься.

Продолжение следует…


Добавить комментарий