Коломенское зимой

Давно здесь не был. Сейчас даже затруднюсь сказать когда. Года два назад, если не все три/ Людей в этот воскресный день не так много, как это бывает весной и летом, плюс снежок сыплет немного с неба. Безмолвие и красота!

Вознесенская церковь

Удивительно, что зима в Москву в этом году пришла к началу календарной. Обычно это бывает значительно позже: к середине декабря или вообще к январю, или даже после январских праздничных дней.

Всё дальше удаляемся от дороги по скользким дорожкам в сторону Казанской церкви, что реконструируют (воздвигли леса, закрыли рабочую зону), и вышли через передние ворота на смотровую площадку возле Вознесенской церкви, откуда и сделаны первые три кадра.

Спускаемся вниз к Москве-реке. На берегу люди кормят уток, которые не бояться никого, лишь бы кормили. Ближе к воде, на бугре, рыбаки. Им всё равно до публики и криков птиц.

Люблю неспешные прогулки под разговоры. Очень комфортно сейчас! Глаза радуются выпавшему снегу, отсутствию ветра и небольшому минусу.

Думаю, что этой зимой ещё заеду сюда, когда людей будет меньше, и попозже, чтобы гулять при свете светильников на набережной.

Добавить комментарий