Яузское водохранилище. 2025

Несмотря на то, что товарищ снялся с якоря чуть раньше, чем я приехал, сюда не мог не заехать. Не знаю почему, но именно это место мне нравится больше всего. На Яузском водохранилище оно мне кажется самым уютным.

Всё-таки насколько всё здесь гармонично. Даже переправа, которая не работает лет тридцать замечательно дополняет вид. Нравится возле неё сидеть, а можно и залезть на причал и сесть, свесив ноги. Вода мерно шелестит, ударяясь о берега. Лёгкий ветерок гонит волну и не даёт мне перегреться на ярком солнце.

Вот там, чуть подальше, можно встать «дикарём», либо на турбазе, чуть поодаль, встать, как белый человек. Правда, это не добавляет никаких удобств, кроме того, что находишься на базе.

По всему водохранилищу так и не удалось на катере пройтись, но хотелось бы. И, может, как-нибудь эта мечта осуществится. Правда, не в этот раз точно.

Здесь между берегами достаточно узко, а судя по тому, что удалось почерпнуть в интернете, глубина у водохранилища небольшая — около шести метров. Совсем не глубоко! Широта видна в районе Пудышей.

Что находится на другом берегу? Да ничего уже не находится. Иногда туда дикари переплывают и организуют свой лагерь. Подальше от людей и от цивилизации. Но на том берегу видны столбы и натянутые электрические кабели…

На этом берегу тоже живописно и очень зелено. Просто буйство летних красок!

За мной находится парковка, куда сейчас и направлюсь. Впереди меня ещё ждут ещё несколько мест для посещения.

Сажусь в машину и поднимаюсь в горку. Делаю в голове отметку, что ещё одно место из импровизированного маршрута сегодня посетил.

Как-нибудь приеду сюда с палаткой. Обязательно. Пусть станет одним из пунктов моего импровизированного списка желаний в будущем.

Продолжение следует…


Обо всей поездке написано здесь — Один день лета 2025. Также можно найти записи, связанные с ней, по тегу «один день лета 2025».

Добавить комментарий