Как время летит…

Двадцать лет назад закончил Кунцевский радиомеханический техникум. Наша группа из девятнадцати человек, сформировавшаяся на третьем курсе, прошла вся через экзамены. Даже я выпустился, хотя мог этого и не сделать, но что-то вдруг меня спасло…

На выпускном, что был, что не был – мне это было совсем неинтересно. Только лишь пустота внутри от осознания, что сюда больше не вернёшься и не сядешь за парту с этими людьми. Надо идти дальше и, главное, не загреметь бы в армию.

Помню, что через пару часов после начала выпускного мне стало очень скучно и, распрощавшись со всеми, уехал на работу, где был тёплый ламповый интернет.

С кем общаюсь сейчас? Нельзя это назвать общением, а так – два раза в год, когда друг друга поздравляем. Два или три человека так и остались. У всех свои увлечения и дела, поэтому особо не пересекаемся. В прошлом году, правда, однокашник заезжал ко мне на дачу. Долго сидели и общались.

Официальных встреч было две: через четыре года после окончания и через восемь лет. Более не встречались в таком составе. Иногда собирались у Шурика на дне рождении в конце августа, но, конечно, не всей группой. Человек пять – не более.

Сайт техникума, появившийся в две тысячи первом году, по сей день представлен в интернете.


За десять лет было ещё немного написано в блоге про мою учёбу и встречи после выпуска. Записи можно найти по тэгу “КРМТ

Добавить комментарий