Разорваться на две части

Позавчера рассказывал про то, как десять лет назад вышел на новую работу и что после сразу уехал в ЗАГС, чтобы побыть фотографом. После позвали в кафе на торжественную часть, что было запланировано на сегодня. Я согласился, но после понял, что в этот день была запланирована ещё одна важная встреча – встреча с однокурсниками по техникуму, с которыми не встречались с две тысячи шестого года.

Вот и дилемма: нужно быть и тут и там, нигде отказаться нельзя. Решил побывать сразу на двух мероприятиях. Подругу предупредил, что смогу быть пару часов, да и не нужен я был больше. Не пьяные же морды фотографировать?

Сначала мы встретились с друзьями у бара на Юго-Западной, постояли немного, а после уехал в Переделкино, где и проходило застолье в одном из кафе. Через пару часов вернулся к однокашникам в бар, где веселье было в полном разгаре. С погодой в тот день просто повезло: по-летнему жаркий день, несмотря на конец сентября, ясное небо и море солнца.

В баре так и ничего не выпил, так как был за рулём. Интересно было смотреть на наших ребят, которых не видел, кого четыре года, а кого и все восемь, на то как они изменились. По мне, мы все остались такими же, какими и были. Со своими тараканами и идеями, хобби, разве что семейное положение поменялось.

Посиделки закончились ближе к полуночи. Часть ребят не пила и взялась развезти по домам другую часть. В числе тех, кто не пил, был и я, мы повезли Женька, который в какой-то момент потерялся от воспоминаний и выпитого. Благо он раньше назвал свой адрес и отвезти его проблем не составило. Домой пришёл и просто выключился после этого дня.

Добавить комментарий