Первая встреча выпускников

Забавно получилось, что про вторую встречу выпускников техникума мной написано год назад, а про первую – ещё нет. Дело в том, что о той встрече написал десять лет спустя, а с момента этой встречи прошло пятнадцать лет. Больше мы таким составом не встречались нигде. Наверное, это не особо и нужно.

Идея той встречи родилась совершенно спонтанно. Не помню даже почему, но скорее всего мы обсуждали её с длинным Женькой в ICQ и пришли к выводу, что пора нам её устроить. Он всячески был готов помочь разыскать наших. Что же, с момента выпуска прошло четыре года, имеет смысл собраться. С местом, так чтобы оно было не таким дорогим, но находилось недалеко от метро и центра, пришлось решать мне. Спросил своих из форумной тусовки, мне предложили заказать столик недалеко от Красных ворот. Жека в это время вызванивал тех, чьих телефонов у меня не было. Кто-то даже потерялся, но через третьи руки смогли найти их.

Итак мы объявили дату и время. Встречаемся на Комсомольской, так как там всем нам удобно и рядом с местом. Вот только, по-моему, дал маху, так как от Комсомольской до того места куда дальше, чем от Красных ворот. Нам пришлось изрядно попетлять, чтобы дойти до того места, несмотря на то, что оно было практически по прямой.

Ближе к обозначенному времени на балконе Комсомольской начали стягиваться наши. Да, мы за это время немного изменились, но не до такой степени, чтобы нас было не узнать. Лица стали шире, как и тела. Кто-то женился, у кого-то уже дети. Весёлой гурьбой отправились к месту. Шли долго. Минут тридцать точно. Подмёрзли немного, но это лишь усилило наш аппетит и желание общаться. Собралось чуть больше половины группы. Приехали даже те, кого не ожидали увидеть (их через третьи руки вызвонили). Сыграл фактор неожиданности, так как встречу планировали через два дня.

Когда расселись за столом, то начал наш староста, как самый главный. Никто на его место не претендовал. Он объявил, что в наших рядах потеря. Потеря этого года. Один из наших попал под машину и насмерть. По традиции помянули. Пришлось даже мне немного пригубить, хотя водку не люблю. Дальше пошли обычные разговоры о том, кто где и чем занимается. Время пролетело быстро и незаметно. Напоследок решили сделать маленький фотосет для отчётности и долгой памяти об этой встрече.

Встреча подошла к концу. Никто не ушёл раньше. Попросили счёт. По нему на всех получилось очень бюджетно. После оделись и направились в сторону Красных ворот. Петлять обратно до Комсомольской никому не хотелось.

Добавить комментарий