38, почти как 18

Тридцать восемь почти как восемнадцать. Только уже имеешь совсем иной взгляд на свою жизнь и окружающую действительность. Розовые цвета, да и вообще все цвета несколько помрачнели, покрылись слоем пыли. Чистых и контрастных цветов почти нет. В этом есть и свои плюсы – можно не растрачивать лишний раз свои эмоции по пустякам.

Двадцать лет назад была почти полная неопределённость и воодушевлённость тем, что происходило в моей жизни: получил паспорт, без году неделя, как самостоятельно собрал свой первый компьютер, а через месяц с небольшим будут экзамены в автошколе и получу права. Уже были договорённости, что нам отдадут машину, хоть и старую, но лучше, чем ничего. Позже будет резкий подхват и ускорение в жизни – интернет. Я застал его тёплым и ламповым, он таким никогда больше не будет.

Отмечали ли день рождения тогда? Нет, это был обычный учебный понедельник. Тогда я ещё не прогуливал занятия или делал это крайне осторожно. Вечером, конечно, за столом на кухне посидели семьёй с чаем и тортом, и на этом как бы всё, а утром снова вставать на учёбу.


Что будет сегодня? День рождения встречаю на даче. Завтра есть дела здесь, потом в Москву надо будет вернуться и, наверное, уже до следующих выходных.

Добавить комментарий