Иногда натыкаюсь на написанное давным-давно тексты, когда в блоге провожу какие-нибудь работы с записями. Иногда начинаю в эти записи и странички вчитываться, но редко остаюсь довольным от прочитанного. Нет, не потому, что за прошлое обидно или стыдно, а потому, что мои глаза утыкаются в текст, который местами нечитаемый, то есть мне самому не всегда понятно о чём идёт речь.
Читать далееАрхивы автора: Тимофеев Сергей
Ворошилово летом. Заключительная
Идём дальше, к последнему пункту нашей программы на сегодня. Усталость даёт о себе знать. Возле музея Толстого флеши. Только их направление должно быть не от музея, а к нему, так как войска Наполеона заходили со стороны Шевардинского редута.
Читать далееВорошилово летом. Часть 3
Возвращаемся обратно. Проходим возле памятников пионерским войскам и 27-й пехотной дивизии.
Читать далееВорошилово летом. Часть 2
Как уже писал, эта возвышенность оказалась Багратионовской флешью, когда поднялись на неё, то увидели памятники различным армиям и полкам под командованием генералов, фамилии которых до сих пор на слуху, а также часть близлежащих деревень носят названия в их честь.
Читать далееВорошилово летом. Часть 1
Весной мы тут были. Это было одно из мест, куда хотелось приехать зимой и посмотреть, как оно здесь. Восьмое марта от зимнего дня ничем не отличалось: такое же колкое, снежное, но наш позитив, желание и смех были сильнее. Сюда мы заехали после посещения Бородинского поля, где не без труда смогли дойти до памятника «Героям Бородинского сражения».
Читать далееШевардинский редут. Заключительная
Поднялись на редут. Мне всегда было интересно насколько быстро возводились такие сооружения. Судя по историческим данным — около суток. Нужно понимать, что такая скорость не обеспечивала должного качества и они разрушались естественным путём в ходе битвы, как от залпов орудий, так и под ногами солдат и копытами лошадей кавалерии.
Читать далееШевардинский редут. Часть 1
Экспозиция Бородино настолько большая, что до некоторых памятников надо ехать на машине несколько минут. Вероятно, будь у нас велосипеды, то объехать смогли бы и за день, но это не так просто.
Читать далееДетейлинг
Подруга как-то выдала фразу, что, мол, типа на авто хочет детейлинг сделать. Хочет и хочет, а фраза засела в голове. У меня на Опеле помутнели фары, как давно — не помню, но надо это было решить.
Читать далееТуман над озером
Бабье лето принесло дожди, тепло и плотные туманы по вечерам и утрам. Выглядит это чарующе, что хочется запечатлеть эту красоту.
Читать далееДом без окон
В апреле проезжал мимо и глаз зацепился за дом без окон. Ощутил желание продолжить прогулку по Кунцевским закоулкам…

Люблю возвращаться в Кунцево снова и снова. Люблю его тихие и иногда пустынные улочки…
P.S.: дом уже снесён