Второй объектив

Как ранее писал, что мне не хватало Canon EF 16-35 4L IS для широкой съёмки. Я хотел его купить, но не спешил, так как поездки сейчас не так часты, но ведь будут весна, лето, осень – пригодится.

Только приехал в квартиру в Москве. Ещё, можно сказать, не отошёл от поездки из-за города, как сосед присылает ссылку на одну торговую площадку и говорит: посмотри, не узнаешь? Присмотрелся: имя, адрес – очевидно, что это давнишний знакомый, через которого мы с соседом покупали разную технику из Европы.

Созвонились. Сказал, что если хочу, то могу приехать. Когда? Да хоть сейчас. Так и отправился к нему. На дороге было по-весеннему грязно. Дворники метались по стеклу словно бешенные. В ночи не узнал его дом, а мы ведь к нему затягивали котёл, который весил двести пятьдесят килограмм. Давно это было. Пока суть до дело. Он показал всё своё богатство из кучи объективов и разных фотоаппаратов. Красиво, конечно, но всё это дорого.

Объектив просто в идеальном состоянии. Никаких следов эксплуатации на нём не заметил. Это очень хорошо. После сделки ещё долго сидели на кухне с чаем и болтали на разные темы. На время приходилось посматривать, так как завтра не выходной день.

Canon EOS 250d + EF 16-35 4L IS

Назад до дома долетел очень быстро: машин на дорог не было, но грязи много, а ещё начался мокрый снег, что очень неприятно.


Теперь из всего, что мне нужно, остался только Canon EF 70-200 4L IS и у меня будет полный набор для поездок. C L-стекла вряд ли вернусь на обычное, так как эту разницу ощущаю невооружённым взглядом.

Добавить комментарий