Бородино. Часть 3

Пешком оказалось не так далеко. Дошли до поворота в Семёнове, а дальше иди за толпой и точно не ошибёшься. Идя пешком можно спокойно глазеть по сторонам и видеть то, чего никогда не заметишь за рулём. Людей не так уж и много, а мы, судя по часам, идём как раз к началу манёвров. Интересно будет на них посмотреть. На входе КПП с обязательным измерением температуры. Коронавирус и всё такое.

Чем ближе к полю, тем больше в голове мыслей о том, что мы здесь были. Тем же составом. Прикрываешь глаза, вспыхивают события давности. Причём не только у меня, но и у подруги. Мы начали судорожно вспоминать то, когда же мы могли сюда приезжать? Ведь гуляли по самому полю. Даже от яркого солнца прятались. Что ж, недаром веду свой дневник, куда могу заглянуть и подсмотреть. Последовал шок от увиденной даты. Мы здесь были ровно семь лет назад! Целых семь лет! Где они?

Внутри идёт бойкая торговля Медовухой, белорусскими колбасами, текстилем и даже нижним бельём. Уместность последнего стало отдельной темой для разговора. Даже не представляю то, кто это здесь будет покупать и в такой обстановке. А также всякие поделки и сувениры продавали.

Продолжение следует…

Добавить комментарий