Бородино. Заключительная

Стоя на монументе мы немного подмёрзли. Маневры начались, хоть и увлекательно, но время нас поджимает. Засветло хотелось бы вернуться до дома, а ещё хочется и перекусить, так как без еды мы уже давно. Выдвигаемся от монумента назад. На входе остались только рамки, женщин с термометрами больше нет. Да и вообще никого нет. Сзади слышны залпы пушек, но они не из флешей (укреплений). Навстречу нам ещё тянется толпа зрителей, которые хотят увидеть зрелище.

Набегает дождь. Открываю зонт. Он у меня небольшой и чтобы поместиться вдвоём, надо взять меня под руку. Этакая идиллия возникла на секунду, как будто двадцать лет назад, когда мы вместе шли до станции, всё под такие же бессмысленные разговоры, но при том очень интересные. Дождь быстро пробежал дальше, открыв нашему взору красивые виды на закате, которые было грех не сфотографировать.

Уставшие и голодные, но довольные собой идём к автомобилю. День и вечер удались! Сев в машину, предложил посетить ещё одно место по пути и направиться в сторону дома.


Неплохо погуляли, хотя по шагам не так уж и много получилось. Жаль, что так и не удалось нам побродить по полю, как это было семь лет назад, но сделали заметку на будущее, что сюда ещё надо будет вернуться, чтобы погулять по полю, только не в дни проводимых мероприятий. И чтобы было поменьше людей.

Но это ещё не конец дня…

Добавить комментарий