Бородино. Часть 1

На самом деле, это почти спонтанная поездка. Просто разговорись с подругой, когда гуляли по Заречью. Она могла бы не состояться, так как погода была плохой, но риск – дело благородное.

На Минском шоссе попали в пробку и долго толкались среди таких же попавших людей в неё. Погода по-настоящему осенняя, чем-то напоминающая питерскую, когда за мгновение ясное небо затягивается тучами и ударяет стихия, в данном случае даже с градом. А было и так, что ехали под проливным дождём, а солнце светило сзади. Несмотря на это, дорога летела под разговоры быстро.

Доехали до деревни Бородино, где было решено бросить машину на парковке и пойти пешком. Засада тут! Ни пройти, ни проехать внутрь нельзя. Всё перекрыто и оцеплено. Сотрудники сказали куда ехать. Туда и отправимся, но вначале прошлись вдоль забора императорско-паркового ансамбля. Красиво, но это новодел. Внутрь заходить не стали. В остальном деревня Бородино мало чем отличается от других деревень, где всё больше и больше частных домов. Хотя есть тут плюс в виде газа. Такой вот сомнительный плюс.

Продолжение следует…

Добавить комментарий