Решили заскочить

И пока мы здесь, недалеко от Можайского водохранилища и нам почти по пути, то решили заскочить на пляж в Старом Селе. Двинули!

Дорога от Бородино вначале нормальная, потом начинает сильно напоминать ту, что у нас на даче, только чуточку поровнее и значительно шире, где даже три машины могут поместиться без проблем. Дальше узкая, но асфальтированная дорожка и… упираемся в массивные ворота. Сразу не сообразил, что это въезд на ГЭС. Подруга подсказала, посмотрел чуть левее и увидел проезд, куда и свернули. На горизонте показалась церковь и больше никаких дорог. Паркуемся у неё. И начинаем искать, куда идти дальше. А идти там особо некуда – только в боковой проход, так как вряд ли через территорию церкви можно куда-то пройти.

Так мы попали на небольшое кладбище, тропинка возле которого спускалась вниз. И через метров сто мы увидели лазурную воду Можайского водохранилища. Мы на месте! Только вот пляжем это место назвать можно с большой натяжкой. Да, выход к воде есть, но очень узко и почти без песка, как мы привыкли. Скорее обычная земля.

От увиденного у обоих захватило дух. Этакая эстетика ебеней, через кладбище можно выйти к воде. Сюда надо не купаться ездить, а на рыбалку и вставать здесь с палаткой. Место тихое, никто сюда не пойдёт, так как, думаю, выходы к воде есть и получше. Походить тут особо не получилось, поэтому возвращаемся к машине и отправляемся домой.

Добавить комментарий