ПКиО Измайлово

Какая же эта осень промозглая, солнца почти нет, зато дождей хоть отбавляй. Под дождём гулять совершенно не хочется, сидеть дома тоже. Рискнули выбраться из дома. На юге Москвы хлестал дождь, на сервере пока чисто. Двигаемся туда. Как-то подруга обмолвилась о том, что хочет в парк у Измайлово. А почему нет?

Здесь очень давно не были. Лично я здесь не был с две тысячи первого года, когда обмывали студента академии из Брянска. Тогда мы сидели в тентовом павильоне и пили пиво. Весело было тогда летом. Какую только дичь тогда не творили… А после всё не с руки было сюда заехать, предпочитая другую сторону, где находятся Вернисаж, Измайловский кремль и Измайловский пруд.

Припарковались по пути к Вернисажу, напротив гостиничного комплекса Измайлово. Для меня тут многое знакомо. Сами гостиницы знакомы как объекты, где внедряли систему наблюдения. Хорошо было сюда с работы уехать, так как несколько часов можно было с чистой совестью ничего не делать. Было это на пять лет позже, то есть в две тысячи шестом.

Гостиничный комплекс Измайлово

Вот убей – не помню, чтобы тут были трамваи. Созерцая их движение мы вначале застыли, а потом пошли вдоль трамвайных путей и после свернули в сторону парка, зашли по асфальтированной дорожке внутрь. Как оказалось, что об этой дорожке мало кто знает.

А внутри из-за погоды практически ни души. Люди попадались очень и очень редко. По прямой, никуда не сворачивая, шли долго и практически дошли до шоссе Энтузиастов.

Через пролесок и лесную дорожку вышли в основную часть парка. Здесь людей уже побольше и видно как облагораживают территорию. Дикий парк мне ближе по духу.

Погода портилась, но мы возвращались к машине и вероятность того, что попадём под дождь была минимальна. Подходя к гостиничному комплексу нас обоих захватили воспоминания о Черкизоне, куда приходилось ездить раньше, так как это было модным и недорогим местом, где можно было приодеться.

Раз заговорили о Черкизоне, то не грех проехать мимо, заодно и заправиться прямо напротив бывшей территории рынка. Чтобы развернуться, пришлось ехать дальше в область. Посмотрел на дома справа, в Щёлковском проезде и что-то вспомнилось, как здесь сидели и пили пиво полночи, а после ехал на такси домой. В том такси, похоже, работал один водитель за всех.

Развернулись на Щелковском шоссе и начал накрапывать дождь. Ничего лучше, чем свернуть на набережные Яузы не придумал и перенёсся во времена, когда учился в академии и любил ездить этим путём, что на учёбу, что домой. Дождь тем временем начал заливать по-настоящему.


Всё-таки хорошо, что рискнули, несмотря на приближающуюся непогоду, и выбрались погулять. День был хорошим и тёплым, но по-ноябрски тёмным.

Добавить комментарий