Лето в Рязани

Несмотря на то, что лето было разгульным изначально, но всё-таки делами надо было заниматься. Часть из этих дел необходимо было решать в Рязани, поэтому мы отправились туда на отцовской «девятке». С момента капитального ремонта кузова прошёл всего год, а вид у неё был уже не такой радостный. Впрочем, она ехала без особых проблем.

В две тысячи четвёртом году, если мне не изменяет память, мы чаще всего были в Рязани. До этого, если такое и было, то только в детстве, когда гостил у родни по деревням, то у тётки, то у деда. В этом году было и так, что с утра в Рязань едешь, а вечером домой.

В отличие от предыдущих выездов, в этом году удалось разделиться с родителями по своим интересам. Им интереснее было проводить время в деревне, а мне – в компании моих сестёр, с которыми познакомился в мае на юбилее деда. С ними было куда интереснее и веселее. Помню как со старшей сестрой гуляли по центру Рязани ночью, когда какими-то закоулками мы возвращались к ней домой, говоря обо всём. Это позволяло на некоторое время забыть о жизненных неурядицах и проблемах. Сейчас они кажутся мне смешными, а тогда они таковыми не были.

Ездили и к маминому отцу, у которого проводил в детстве некоторое время. Увы, от того, что было раньше, сейчас здесь ничего не осталось. Разве что только он сам.

Добавить комментарий