Разгульный месяц

Когда ты уходишь или тебя увольняют, но у тебя есть запас денежных средств, то нет особых проблем и беспокойства за ближайшее будущее. Для меня это было в первый раз и особых чувств, кроме облегчения, у меня не вызывало. Ещё дали и неотгуленные отпускные.

У меня не было обязательств ни перед кем, поэтому спокойно мог погулять. Что мы и сделали с соседом, который только ушёл в отпуск. Постоянное пиво, поездки на аттракционы в Парк Горького, бильярд, начисто опустошили наши карманы, что даже пришлось залезать ему в заначку, чтобы до зарплаты хоть как-то дотянуть.

За месяц ушло всё, что было отложено и заработано, что у меня, что у него, но не передать и не выразить никакими словами то, что было в этом месяце. Особенно когда возвращаешься на такси под утро домой.

На Грушинский фестиваль, о котором мы думали за кружечкой пивка, у нас просто не было никаких средств и сил, поэтому мы так на него и не поехали. Через пять лет мы предпримем следующую попытку вырваться на фестиваль, но у нас точно также не будет ни средств, ни сил на осуществление задуманного. Только в две тысячи тринадцатом мы приехали на Платформу («Грушинский фестиваль»).

Добавить комментарий