Сокольники. Часть 1

Лично для меня Сокольники ассоциируются прежде всего с меккой мотоциклистов и велосипедистов, которые ехали сюда со всей Москвы, да и области, в надежде купить запчасти для своего железного коня. Я не был исключением, и для своего старенького “Салют-С” покупал здесь многократно каретку (вал, на которой держатся педали), подшипники, клинья, которые портились со страшной силой, ввиду некачественных материалов.

Даже будучи маловозрастным подростком я знал, что здесь находится одноимённый парк, в котором я никогда не был. Я также знал, что он как и ЦПКиО им. Горького был платным, что удачно можно было нивелировать, пройдя сквозь боковой проход. Однако, парк находился на противоположной стороне города, поэтому особого интереса он мне не представлял.

В первый раз я в парк Сокольники попал, если мне не изменяет память, в феврале две тысячи первого года, как раз таки с ней. Мы забавлялись, бегали по сугробам, целовались, и так тихо и мирно поставили точку в наших отношениях. Я потом долго искал причину и думал, а не заколдованный ли этот парк? В моей голове тогда шёл нескончаемый поток мыслей.

На долгое время я забуду о существовании этого парка. Разве что работал от него недалеко, и был в нём единожды, когда помогал настраивать оборудование на выставке. Давно это было и, наверное, не совсем правда. Помня тот случай с ней, этот парк никогда к себе не тянул и не манил, я ощущал какую-то его мистичность. Да и никого я не звал сюда гулять, припоминая события давних дней, мало ли что?

Так получилось, что мне довелось учиться рядом с этим парком, по ту сторону от железной дороги, ближе к Рижскому вокзалу, и мой путь домой неизменно пролегал рядом с Сокольниками, но заехать я так и не рискнул.

Продолжение следует…

Добавить комментарий