Сокольники. Заключительная

За кругом, залитым зимой как один большой каток, сделана аллея, по которой я иду в сторону искусственного катка. Здесь хоть и не так много людей, но всё же они присутствуют и катаются. Делаю несколько снимков на память. Забегая вперёд: со слов коллег, с которыми я встретился на выставке чуть позже, вечером здесь попросту не протолкнуться. Я бы с радостью надел сейчас коньки, но я приехал не за этим. Моя цель находится как раз за катком, поэтому направлюсь-ка я туда.

Природа уже замерла. Выключив в наушниках музыку, я наслаждаюсь той тишиной, сквозь которую иногда слышно музыку с главного круга, оставшегося позади, да возгласы людей с катка. Ещё триста метров и я буду у входа на выставку, где меня очевидно ждёт несколько встреч.

Регистрация в качестве посетителя не заняла сколь-либо длительного времени – три минуты и я уже вошёл внутрь и сразу направился к нашему дальнему стенду, чтобы снять с себя лишнюю одежду. Сегодня я не в костюме, так как в этом нет никакого смысла.

Пока иду до нашего стенда, вижу множество знакомых лиц. Встречи идут одна за одной, перекидываешься по нескольку фраз о том, о сём, о бывших общих коллегах и их жизненном пути. Здесь я не ищу потенциальных заказчиков или партнёров, я просто общаюсь по тем интересам, что у меня есть.

Так день потихоньку клонится к логическому завершению. А здесь же будут наливать молодое вино (такая традиция тут) всем посетителям под конец выставки. Делаю несколько снимков и направляюсь на выход, мне ещё ехать через всю Москву до дома.

По пути к метро я долго размышляю о том, зайти ли мне на велорынок или нет. Всё внутри меня говорит о том, что мне этого делать не нужно, но ноги меня ведут туда самостоятельно. Внутренний голос был прав только в одном, что здесь мне особо делать нечего, так как нужного товара здесь попросту нет. Велосипед мой уже безнадёжно устарел.

Так и прошёл один мой ноябрьский день.

Добавить комментарий