Очередной (третий) этап дней активностей на УКВ «Метеор» стартовал. Буду принимать активное участие в этом, как обычно.
Архивы автора: Тимофеев Сергей
Нашёл запись с будущими местами для посещения
Нашёл в блоге запись с будущими местами для посещения. Она охватывает, как поездки по России, как по Подмосковью, так и по Москве. Решил поразмышлять над этим списком.
Читать далееЦентр Боровска зимой. Часть 2
Поворачиваем к мосту. Здесь какие-то новые наскальные надписи появились, в том числе и перечёркнутые. В прошлое посещение Боровска мы видели очень много мигрантов на улицах. Иногда они выскакивали как черти из переулков. В этот раз — будто никого и не было. Может, холодно?
Читать далееЦентр Боровска зимой. Часть 1
Привычным маршрутом доехали до самого центра и встали напротив библиотеки с памятной табличкой Солженицыну. Здесь всегда встаём, когда приезжаем. В этот раз решили спуститься со стороны Преображенской и дойти до моста через Протву, а после зайти в кафе, чтобы подкрепиться.
Читать далееВысокое зимой. Часть 2
Взбираемся к поминальному кресту, так как отсюда открывается красивый вид на низину и центр Боровска.
Читать далееВысокое зимой. Часть 1
— Куда всё-таки лучше? В Боровск или в Высокое?
— Там вообще-то машина едет!
— Да, не заметил что-то.
— Вот-вот, смотри за дорогой. А так — в Высокое. Оно ближе.
Едем в Высокое. Улицы Боровска убраны, но не сказать, что идеально, но явно не хуже, чем в Москве. Плюс к этому так удачно маскируются колдобины на дороге.
Читать далееКомлево
Новогодние морозы начали постепенно отпускать и мы собрались в путь. В первую совместную поездку с подругой. Куда бы поехать? А почему бы не поехать в Боровск? Мы там были летом в последний раз. Заодно можно посмотреть ближайшие посёлки. Собственно, с них и начнём.
Читать далееВернуться в режим
Самое сложное после праздников — вернуться в режим, который было до них. Это лично для меня так сложно. Не сказать, что мы все праздники пили и ели как не в себя, но ночные посиделки за компьютером с чаем, напомнили мне о временах, когда мне было мало лет, а интернет был по карточкам, а самый дешёвый период или вообще бесплатный — исключительно ночью, после двух часов. Так вот либо сидел ждал, чтобы попасть туда и прикоснуться к прекрасному, либо заводил на два-три часа будильник, чтобы не проспать возможность.
Читать далееВнемасочный режим
Несмотря на то, что заболеваемость коронавирусом и гриппом находятся на достаточно высоком уровне, люди в общественных местах продолжают всячески игнорировать санитарные требования безопасности. Не знаю, мне не хочется болеть в этом году. Гриппа мне хватило в прошлом году, поэтому в общественных местах хожу в маске.
Чего, как в жизни-то?
Задали мне такой вопрос. А я, вспоминая на чём мы остановились, понимаю, что за тот месяц с небольшим, что не было времени и сил встретиться, ровным счётом ничего не изменилось. Бытовыми вопросами как-то грузить не хотелось.
Зима в этот раз весьма скучный период.