Вот такие интересные автомобили ещё можно встретить у нас в Москве в одном месте. Абсолютно разных ценовых категорий и эпох.


Вот такие интересные автомобили ещё можно встретить у нас в Москве в одном месте. Абсолютно разных ценовых категорий и эпох.


Недавно пришлось от руки писать несколько бумажек. Если честно, то совсем забыл как писать. Из-за этого занятие оказалась настолько утомительным, что мой почерк уже ко второму листу стал совсем другим: нажим, наклон — всё поплыло. В этот момент вспоминал, как давно в последний раз писал что-либо и много. По-моему, это было ещё в академии. В остальных местах не более строчки и подписи в документах. Всё.
Надеюсь, что не вернусь более к этому утомительному занятию в будущем, но та скорость с которой нас пытаются вернуть в каменный век несколько пугает.
Периодически вспоминая о старых встречах, прогулках или путешествиях, ловлю себя на том, что вроде бы фотографировал что-то. Если у компьютера, то лезу в фотоархив и там зачастую меня ждёт разочарование, так как нужной фотографии нет, да и маловато их как-то.

Зато случайных чужих, которые не относятся ко мне, полным-полно… Никогда не угадаешь, что потребуется завтра.
Недавно меня занесло в Пресненский район. По чистой случайности, повезло и в том, что был пешком, поэтому достаточно быстро перемещался, в отличии от машин, так как на дорогах был какой-то ад из-за проводимого мероприятия: всё ограничено или перекрыто, оцеплено сотрудниками разных ведомств, будто бы не выставка, а что-то произошло.
Читать далееВот только пишешь про начало майских, как уже они пролетели. Восемь выходных дней. Жаль, что они идут не подряд, но всё равно неплохо. Майские — не лучшее время для каких-либо поездок: нестабильная погода, ажиотаж из подснежников и туристов. Поэтому решил себя ограничить ближними маршрутами. Можно будет чуть-чуть посидеть с пивком, отдохнуть: как на даче, так и в Москве.
Читать далееКажется, что это было недавно, но, на самом деле, это было двадцать лет назад. Ездили мы с подружкой на поезде в Санкт-Петербург на вторые майские. Почему так решили — не помню, но у нас было желание и возможность в виде Вредного, который был не против того, что мы приедем к нему на пару дней погостить.
Саму поездку описывать не буду, так как про неё написано уже давным-давно, но вот впечатлениями о том, что увидел именно девятого мая и в ночь на десятое, пожалуй, поделюсь. Три года назад эту тему не раскрыл до конца. Пришло время.

В старших классах, когда какие-то компании уже образовались, а родительский контроль стал менее пристальным, мы начали собираться и ходить на салюты, которые давали в честь знаменательных праздников. Далеко мы не ходили, так как в нашем районе было видно минимум две площадки запуска салютов. Сейчас и площадок стало меньше, да и Москва прилично вымахала в высоту, так что даже из парка особо не посмотришь на него.
Читать далееВспоминаю поездки к бабушке на девятое мая, когда семьёй собирались за одним столом. Было ли это праздником? Нет, не было. Для бабушки с дедушкой это был особенный день, но не совсем праздник. Сидели тихо, без тостов и лишнего шума. День памяти тех, кого потеряли на этой войне. День памяти о том, что произошло и какие последствия это имело потом для страны и для всего мира.
С одноклассниками, когда учился в школе и наш район ещё не был так сильно застроен, постоянно ходили смотреть салют, в том числе и тот, что проводился в день победы. В одной из точек можно было видеть сразу три или четыре салюта.
Я себя постоянно ловлю себя на том, что наблюдаю какой-то оксюморон, то есть вроде и есть этот знаменательный день победы, но он не для людей, а для чего-то ещё. Людям же сказали сидеть дома во время парада. Что творится в центре — лишь могу предположить, но, думаю, что там пусто, приблизительно так, как это было в ковидные времена.
Хочется понять, а для кого всё это шоу и праздник? Ведь оно явно не для людей. Уж тем более не для ветеранов, которых почти не осталось…
Праздники и выходные — это всегда хорошо, кроме одного, что отдыхать где-то вне дома на них — совсем недёшево.
В прошлом месяце один друг рассказывал о том, что они собрались ехать в Псков на праздники, и спрашивал меня о том, что там и как можно посмотреть. Не могу сказать, что хорошо изучил этот город, но эстетическое удовольствие от его посещения получил и, в принципе, недорого там всё было: и жильё почти у стен крома, и кафе недорогое и тоже рядом с домом. Всячески одобрял инициативу и рекомендовал город для посещения.
Читать далее