Реваншизм

Смотря на события последних пару лет, вспоминаю о том, что было в моей жизни двадцать лет назад. Тогда в жизни была неспокойная душа, которая не принимала отказа и требовала реванша. Ведь, я точно знал, что меня поняли не так. И будь я настойчивее, наверное, моя судьба сложилась определённо иначе.

Вот и в жизни мы сейчас видим, как насильно пытаются осчастливить других. Оно им это надо? Определённо, нет. Если было надо, то нашли способ объединения, но нет. А мы накручиваем себе различные версии, ударяясь то в бред, то мистику, то ещё во что-то – и, как результат, сами начинаем верить в свои же небылицы.

Мне кажется, что из той ситуации вынес правильный урок, столкнувшись (скажем так, что не особо и столкнувшись) с жизненными реалиями, что насильно мил не будешь. Да, это ещё будет долго бродить и бурлить внутри меня, но это требуется выкинуть из себя и жить спокойно будущим. Помню каким воодушевлённым ехал туда и каким пустым обратно. Эти состояния запомнились на всю жизнь. Впрочем, спасибо моим друзьям, которые сделали для меня максимум возможного в той ситуации.

Запоминается ли этот урок на всю жизнь? К сожалению, нет. Будет и повторение, но уже с другими действующими лицами. Оно, на мой взгляд, получилось лучше и по сей день очень хорошо общаемся, несмотря на то, что нас разделяют многие километры пути.


Раз вспомнил про Самару, то она у меня есть в планах на посещение. Мне хочется туда съездить, но не для того, чтобы вернуться в прошлое и переиграть ситуацию. Мне это незачем.

Добавить комментарий