Прогулка до Смотровой. До дома

Всё. Пора поворачивать в сторону дома, так как уже, похоже, не совсем успеваю до запланированного мероприятия. Огибаю главное здание МГУ и иду вдоль общежитий в сторону Ломоносовского проспекта.

Здесь такая же картина, что и на Вернадском – удивительно мало машин. Это место и здания вдали, где когда-то был Шанхай (большой ГСК) сейчас не узнать. Совсем другой ландшафт.

Свернул на улицу Светланова, где встретил таких симпатичных снеговиков на фоне МГУ.

Некогда это мест было пустырём, даже военная часть была, а теперь это большой ЖК бизнес-класса. Именно здесь нашли восемь с половиной миллиардов рублей в квартире.

До дома последние несколько километров решил преодолеть на автобусе. Нет, не по тому, что устал, а потому, что опаздывал на вечернее пиво. Дождался автобуса и через десять минут уже был дома.

Задворки Мичуринского интересны тем, что здесь всё быстро и резко меняется. Когда ещё ездил на работу, то здесь ничего подобного не было.

По шагам получилось около тринадцати тысяч, что не так, чтобы уж и много для меня. Никакой усталости не ощутил ни вечером, ни на следующий день Может, это пиво так благотворно подействовало? Не знаю, но день и прогулка явно удались.


Добавить комментарий