Прогулка до Смотровой. Цирк и ДМТ Сац. Часть 1

Перейдя по подземному переходу, где ведётся незаконная торговля, на которую все, как обычно, закрывают глаза, вышел возле огромного шара, оставшегося ещё с празднования нового года. Из Москвы в этом году новый год вряд ли уйдёт до лета.

Судя по количеству вещей в раздевалке, в самом цирке идёт представление. Родителей, ждущих своих детей не вижу. Последний раз в этом цирке был без малого лет двадцать назад.

Ловлю себя на мысли, что все районы знаю буквально только по фасадам домов, выходящим на проезжую часть, а чуть в сторону или чуть глубже смотришь и понимаешь, то за ними тоже есть дома и совсем не такие, что собой олицетворяют улицу.

Осторожно спустившись с лестницы у цирка, хотя там и не было скользко, но всё-таки я у себя один, через метров двести уже на территории детского музыкального театра Наталии Сац. Помню, что в детстве родители меня водили на какое-то представление сюда. С биографией Наталии Сац всем рекомендую ознакомиться.

Памятник основательнице Наталии Сац в моей голове почему-то перекликается с памятником Марине Цветаевой, установленном в Тарусе в городском парке.

Продолжение следует…


Добавить комментарий