Прогулка до Смотровой. Совсем рядом

Выйдя с территории Дворца Пионеров, перешёл через Косыгина до бульвара внутри улицы. Сделал фотографию в сторону нового здания Яндекс. Это что-то очень большое и монструозное.

Подошёл к краю моста над Комсомольским проспектом. Идущий вперед турист, как-то странно смотрел на меня. Будто боялся, что сейчас совершу резкое движение вперёд… Фотографии, правда, сделал. Центр Москвы, как всегда, в дымке.

Чем дальше от офиса отходишь, тем всё больше он кажется. Оптическая иллюзия! А вдоль Косыгина до Смотровой площадки всё заставлено машинами.

На подходе к Смотровой меня встречают странные МАФы в виде стаканов шампанского. Днём это не видно, но вечером смотрится неплохо. Главный трамплин пока так и стоит недостроенным, хотя с метро-моста он кажется вполне действующим. Канатная дорога или переправа через Москву-реку работает.

Какой всё-таки отсюда открывается классный вид в любое время года. Надо будет как-нибудь вечером сюда прийти с фотоаппаратом и штативом, чтобы поснимать огни большого города. Давно этого не делал.

За спиной находится главное здание МГУ. Вот к нему и пойду.

Главное здание МГУ на Воробьёвых горах

Продолжение следует…


Добавить комментарий